menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Dilettanti_classifica_marcatori

Dilettanti_classifica_marcatori

Dilettanti, le classifiche marcatori

Con l'inizio dei campionati riservati ai dilettanti Arezzo Notizie attiva il suo speciale dedicato ai risultati, alle classifiche di ogni girone dall'Eccellenza alla Terza Categoria e ovviamente a quella dei bomber. Eccellenza girone B 19 reti...

Con l'inizio dei campionati riservati ai dilettanti Arezzo Notizie attiva il suo speciale dedicato ai risultati, alle classifiche di ogni girone dall'Eccellenza alla Terza Categoria e ovviamente a quella dei bomber.

Eccellenza girone B

19 reti: Essoussi (Aquila Montevarchi).

14 gol: Di Tommaso (Lastrigiana).

11 gol: Monaci (Aquila Montevarchi).

10 gol: Casini (Olimpic Sansovino).

9 gol: Lucatti (Castiglionese), Lacheheb (Aquila Montevarchi), Vasseur (Sinalunghese), Marrani (Signa), Bastianelli (Nuova S. Chiusi), Manganiello (Zenith Audax), Silvestri (Zenith Audax).

8 reti: Terzi (Baldaccio Bruni), Baccini (Bucinese), Serotti (Fortis Juventus), Aperuta (Zenith Audax), Mazzoni (Fortis Juventus), Pavani (Bucinese), Lazzeroni (Olimpic Sansovino), Vecchi (Porta Romana).

Promozione girone B

21 reti: Righini (Audax Rufina).

18 reti: Cipriani (Pratovecchio), Pecchi (Badesse).

15 reti: Castiglione (Antella 99).

14 reti: Terrazzi (Ambra), Casini (Asta), Tacconi (Antella 99).

13 reti: Mattesini (Arno Laterina).

12 reti: Gaziano (Asta), Sacconi (Arno Laterina).

11 reti: Capacci (Pratovecchio), Bianconi (Cortona Camucia).

9 reti: Mazzoni (Audax Rufina).

8 reti: Cappini (Soci Casentino), Spartà (Lucignano), Falsini A. (Bibbiena), Violetta (Chiantigiana).

7 reti: Ceramelli (Soci Casentino), Dati (Arno Laterina), Rotelli (Bibbiena), Angelotti (Castelnuovese), Taflaj (Asta), Berti (M.M. Subbiano).

6 reti: Gregucci (Ambra), Pelucchini (Cortona Camucia), Salinardi (Castelnuovese), Focardi (Audax Rufina), Guerrera (Badesse), Fontanelli (Chiantigiana), Ferruzzi (Antella 99).

Prima Categoria girone E

28 reti: De Luca (Poppi).

18 reti: El Issaoui (U. Pol. Poliziana).

16 reti: Pistella (Bettolle).

15 reti: Salvadori (M.C. Valdichiana), Secci (Atletico Levane).

13 reti: D'Addario (Fontebelverde).

12 reti: Boncompagni (Sulpizia), Fabbro (M.C. Valdichiana).

10 reti: Arapi A. (Spoiano), Ciobanu (Etruria Capolona), Dyla (Fratta S. Caterina).

9 reti: Gelormini (Arezzo F.A.), Guerrini (Fontebelverde), Martino (Fontebelverde).

8 reti: Ballone (Torrita), Burroni (Alberoro).

7 reti: Ghini (Bettolle), Gironi (M.C. Valdichiana), Schiano (Alberoro), Sina (Fratta S. Caterina), Vannini (Olmoponte).

Seconda Categoria girone L

20 reti: Erpici (Badia Agnano).

17 reti: Milighetti (Pieve al Toppo).

13 reti: Marraghini (Battifolle), Occhini (Viciomaggio).

12 reti: Cardinali (Fulgor Castelfranco), Castri (Rassina).

11 reti: Certini (Montemignaio), Ciabattini (Tuscar), Pecorelli (Battifolle).

10 reti: Cerofolini (Rassina), Frescucci (Palazzo del Pero).

9 reti: Borgogni (Pergine), Cuccoli (Vaggio), Faralli (Viciomaggio).

8 reti: Moretti (Stia), Mori A. (Fulgor Castelfranco), Pastore (Tuscar), Patrascu (Stia).

7 reti: Biagini (Salutio), Massetti (Capresana).

6 reti: Brunacci (Fortis Arezzo), Cannata (Fortis Arezzo), Gallastroni (Viciomaggio), Galli (Cavriglia), Gelli (Fortis Arezzo), Gimmelli (Pergine), Gori (Pergine), Marcantoni (Tuscar), Michelacci (Montemignaio), Nocentini (Badia Agnano), Rubechini (Rassina).

Seconda Categoria girone N

27 reti: Bonci (Tegoleto).

19 reti: Lorenzini (Berardenga).

17 reti: Nuti (Tressa).

15 reti: Bocchetti (Guazzino), Marchi (Guazzino).

14 reti: Bagnoli (Virtus Asciano), Scapec- chi (Tegoleto).

13 reti: Aliberti (Montecchio), Faralli N. (Terontola).

12 reti: Carli (Virtus Asciano), Pinna (Tressa).

11 reti: Casini C. (Santa Firmina).

10 reti: Toussani (Berardenga).

9 reti: Feri A. (Città di Chiusi), Trapassi (Virtus Asciano).

8 reti: Acerra (N. Pol. Serre), Brusco (Atletico Piazze), Fabiani (Virtus Chianciano), Mostacci (Montagnano), Ndow (N. Pol. Serre), Orlandi (Tegoleto).

Terza Categoria

27 reti: Giustelli (Badia a Roti).

22 reti: Bigiarini (Strada), Filvi (Atletico Valdambra).

14 reti: Papini T. (Orange Don Bosco).

13 reti: Donati (Lorese).

12 reti: Bracci (Lorese).

10 reti: Buti (Orange Don Bosco), Rossi (Orange Don Bosco).

9 reti: Conti I. (Monterchiese Ercolana), Hamiti (Pietraia), Regoli (Badia a Roti), Shabani (Strada).

8 reti: Rossetti (Lorese).

7 reti: Cardinali M. (Badia a Roti), Daveri (Indomita Quarata), Focardi (Tosi), Netti (Indomita Quarata), Pasquale (Monterchiese Ercolana), Romano (Indicatore).

Twitter @MatteoMarzotti
Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

  • Homepage
  • Ultim'ora
  • Cronaca
  • Zone e Quartieri
  • Sport
  • Politica
  • Eventi
  • Cinema
  • Economia e Lavoro
  • Salute
  • Attualità
  • Ambiente
  • Video
  • Foto
  • Notizie dall'Italia
  • Meteo
  • Segnalazioni
  • Opinioni
ArezzoNotizie è in caricamento