menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Dilettanti, il quadro completo dalla Serie D alla Terza

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati...

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 22° giornata

Correggese Poggibonsi 1 - 0
Fiorenzuola Colligiana 1 - 1
Mezzolara Imolese 1 - 2
Pianese Scandicci 1 - 1
Ribelle Castelvetro 2 - 4
Rignanese Lentigione 1 - 2
San Donato Tavarnelle Adriese 0 - 0
Sangiovannese Delta Rovigo 1 - 2
Virtus Castelfranco Ravenna 1 - 3

Serie D girone G - 22° giornata

Foligno Ostiamare 0 - 3
L'Aquila Arzachena 1 - 1
Latte Dolce Sansepolcro 0 - 2
Monterosi Torres 3 - 0
Muravera Avezzano 1 - 2
Nuorese Albalonga 2 - 3
Rieti Lanusei 3 - 0
San Teodoro Flaminia 2 - 0
Sporting Trestina Città di Castello 2 - 0

Eccellenza girone B - 20° Giornata

Aquila Montevarchi Signa 2 - 1
Baldaccio Bruni Grassina 0 - 0
Fortis Juventus Lastrigiana 2 - 2
Nuova S. Chiusi Porta Romana 2 - 0
Nuova A.C. Foiano Bucinese 0 - 4
Olimpic Sansovino Zenith Audax 2 - 3
Sinalunghese Sestese 0 - 0
Valdarno Castiglionese 0 - 0

Promozione girone B - 19° Giornata

Ambra Bibbiena 0 - 1
Asta Arno Laterina 1 - 1
Audax Rufina Antella 99 0 - 1
Badesse Pratovecchio 3 - 3
Lucignano Cortona Camucia 0 - 1
M.M. Subbiano Chiantigiana 0 - 0
Soci Casentino Castelnuovese 1 - 2
Terranuova Traiana Pontassieve 1 - 1

Prima Categoria girone E - 19° Giornata

Alberoro U. Pol. Poliziana 0 - 0
Arezzo F.A. Torrita 1 - 2
Atletico Levane Sulpizia 4 - 1
Bibbienese Poppi 1 - 1
Castiglion Fibocchi M.C. Valdichiana 1 - 4
Etruria Capolona Fratta S. Caterina 1 - 3
Fontebelverde Spoiano 0 - 1
Olmoponte Bettolle 0 - 1

Seconda Categoria girone L - 19° Giornata

Badia Agnano Tuscar 5 - 4
Capresana Pieve al Toppo 1 - 2
Palazzo del Pero Montemignaio 2 - 2
Pergine Battifolle 1 - 2
Salutio Cavriglia 0 - 0
Stia Rassina 3 - 1
Vaggio Fortis Arezzo 5 - 1
Viciomaggio Fulgor Castelfranco 2 - 0

Seconda Categoria girone N - 19° Giornata

Atletico Piazze Montagnano 0 - 0
Berardenga Geggiano 3 - 2
Circolo Fratticciola Tressa 2 - 0
Guazzino Terontola 2 - 1
Monsigliolo Santa Firmina 1 - 2
Montecchio Città di Chiusi 2 - 0
N. Pol. Serre Virtus Asciano 0 - 2
Tegoleto Virtus Chianciano 1 - 0

Terza Categoria - 15° giornata

Indomita Quarata Atletico Valdambra 3 - 0
Lorese Tosi 2 - 1
Ercolana Monterchiese Ottaviano Valdarnia 0 - 0
Orange Don Bosco Indicatore 8 - 0
Pietraia Virtus Lignano 5 - 2
San Marco Strada 2 - 1
Riposa: Badia a Roti

Articoli correlati:

Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria

I marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

Argomenti
Condividi
In Evidenza
social

Anthony Hopkins a Cortona dopo l'Oscar

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento