menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Calcio_inizio_8

Calcio_inizio_8

Dilettanti, tutti i risultati della giornata dalla Serie D alla Terza

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutte le partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi...

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutte le partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 13° giornata

Castelvetro Ravenna 1 - 2
Colligiana Poggibonsi 0 - 1
Delta Rovigo Scandicci 5 - 0
Fiorenzuola San Donato Tavarnelle 1 - 3
Imolese Pianese 2 - 2
Lentigione Adriese 1 - 1
Ribelle Correggese 1 - 1
Rignanese Mezzolara 1 - 1
Sangiovannese Virtus Castelfranco 2 - 0

Serie D girone G - 13° giornata

Albalonga Ostia 1 - 3
Avezzano Lanusei 2 - 0
Cità di Castello Foligno 1 - 1
Flaminia Arzachena 0 - 1
Latte Dolce Sporting Trestina 0 - 1
Muravera L'Aquila 1 - 1
Nuorese Rieti 2 - 2
San Teodoro Monterosi 0 - 0
Sansepolcro Torres 1 - 0

Eccellenza girone B - 12° Giornata

Aquila Montevarchi Sinalunghese 2 - 2
Baldaccio Bruni Olimpic Sansovino 2 - 3
Bucinese Fortis Juventus 1 - 1
Nuova A.C. Foiano Valdarno 1 - 0
Nuova S. Chiusi Grassina 1 - 1
Porta Romana Zenith Audax 0 - 0
Sestese Castiglionese 2 - 1
Signa Lastrigiana 1 - 0

Promozione girone B - 11° Giornata

Antella 99 Bibbiena 2 - 0
Arno Laterina Castelnuovese 4 - 1
Audax Rufina Asta 2 - 0
Cortona Camucia Ambra 2 - 1
Lucignano Soci Casentino 1 - 1
M.M. Subbiano Badesse 1 - 2
Pontassieve Pratovecchio 1 - 0
Terranuova Traiana Chiantigiana 2 - 2

Prima Categoria girone E - 11° Giornata

Arezzo F.A. Olmoponte 4 - 2
Bettolle Sulpizia 3 - 0
Castiglion Fibocchi Atletico Levane 0 - 2
Fontebelverde Poppi 1 - 2
M.C. Valdichiana Etruria Capolona 2 - 0
Spoiano U. Pol. Poliziana 2 - 0
Torrita Fratta S. Caterina 0 - 2
Bibbienese Alberoro 0 - 0

Seconda Categoria girone L - 11° Giornata

Badia Agnano Palazzo del Pero 2 - 0
Battifolle Cavriglia 0 - 0
Capresana Tuscar 3 - 2
Fortis Arezzo Fulgor Castelfranco 2 - 2
Pergine Vaggio 0 - 1
Pieve al Toppo Montemignaio 1 - 0
Rassina Salutio 1 - 0
Stia Viciomaggio 2 - 1

Seconda Categoria girone N - 11° Giornata

Atletico Piazze Tegoleto 0 - 2
Circolo Fratticciola Montecchio 2 - 0
Guazzino N. Pol. Serre 0 - 2
Monsigliolo Montagnano 0 - 1
Santa Firmina Virtus Chianciano 2 - 1
Terontola Geggiano 1 - 1
Tressa Berardenga 3 - 1
Virtus Asciano Città di Chiusi 1 - 0

Terza Categoria - 9° Giornata

Atletico Valdambra Badia a Roti 0 - 6
Indomita Quarata Ercolana Monterchiese 1 - 1
Lorese Orange Don Bosco 2 - 0
SanMarco Pietraia 3 - 3
Strada Ottaviano Valdarnia 4 - 1
Tosi Virtus Lignano 0 - 1
Indicatore

Articoli correlati:

Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria

I marcatori Twitter @MatteoMarzotti
Argomenti
Condividi
In Evidenza
social

Anthony Hopkins a Cortona dopo l'Oscar

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento