menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Dilettanti, i risultati degli ultimi 90' dalla Serie D alla Terza Categoria

Tutti i risultati delle partite di campionato dalla Serie D alla Seconda Categoria per la Terza invece spazio ad altri 90' di Coppa. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail...

Tutti i risultati delle partite di campionato dalla Serie D alla Seconda Categoria per la Terza invece spazio ad altri 90' di Coppa.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 6° giornata

Castelvetro Fiorenzuola 1 - 2
Colligiana Imolese 1 - 0
Forlì Correggese 2 - 0
Lentigione Mezzolara 0 - 0
Sammaurese Sporting Trestina 1 - 0
Sangiovannese Aquila Montevarchi 0 - 2
Sasso Marconi Rimini 0 - 2
Tuttocuoio Pianese 1 - 1
Vigor Carpaneto Romagna Centro 0 - 1
Villabiagio Sansepolcro1 4 - 0

Eccellenza girone B - 4° giornata

Antella 99 Sestese 1 - 4
Castiglionese Signa 0 - 1
Fortis Juventus Baldaccio Bruni 0 - 0
Grassina Badesse 1 - 1
Lastrigiana Aglianese 0 - 3
Porta Romana Valdarno 4 - 0
Sinalunghese Jolly Montemurlo 2 - 0
Zenith Audax Bucinese 1 - 2

Promozione girone B - 3° giornata

Arno Castiglioni Laterina Olimpia Palazzolo 0 - 0
Castelnuovese Audax Rufina 0 - 2
Firenze Ovest Olimpic Sansovino 2 - 2
Nuova A.C. Foiano Nuova S. Chiusi 2 - 1
Pontassieve Cortona Camucia 1 - 1
Pratovecchio Chiantigiana 1 - 1
Spoiano M.M. Subbiano 0 - 2
Terranuova Traiana Bibbiena 1 - 1

Prima Categoria girone E - 3° giornata

Bibbienese Sulpizia 1 - 0
Capolona Quarata Torrita 1 - 0
Fontebelverde Poppi 3 - 2
Lucignano Bettolle 0 - 2
M.C. Valdichiana Fratta Santa Caterina 0 - 0
Rassina Alberoro 2 - 1
Soci Casentino Tegoleto 2 - 0
U. Pol. Poliziana Atletico Levane 1 - 1

Seconda Categoria girone L - 3° giornata

Arezzo F.A. Strada 5 - 0
Atletico Figline Stia 0 - 0
Battifolle Pieve al Toppo 0 - 1
Fulgor Castelfranco Orange Don Bosco 0 - 1
Montemignaio Tuscar 2 - 2
Olmoponte Cavriglia 0 - 0
Pergine Viciomaggio 0 - 1
Santa Firmina Lorese 1 - 1

Seconda Categoria girone N - 3° giornata

Atletico Piazze Circolo Fratticciola 0 - 1
Città di Chiusi Nuova Serre 1 - 0
Montecchio Acquaviva 1 - 1
Palazzo del Pero Montagnano 2 - 3
Pienza Voluntas Trequanda 3 - 0
Terontola Geggiano 0 - 0
Tressa Badia Agnano 4 - 0
Virtus Chianciano Guazzino 1 - 1

XXI Coppa Provinciale Terza Categoria

Andata Ritorno
Badia a Roti - Atletico Valdambra 4 - 2 0 - 1

Risultato Classifica
Pestello - I. Quarata 4 - 2 Pestello 3
I. Quarata - Sangiustinese 3 - 1 I. Quarata 3
Sangiustinese - Pestello 2 - 1 Sangiustinese 3

Risultato Classifica
Fortis Arezzo - Monterchiese E. 0 - 1 Monterchiese E. 6
San Marco - Fortis Arezzo 1 - 3 Fortis Arezzo 3
Monterchiese E. - San Marco 1 - 0 San Marco 0

Risultato Classifica
Virtus Lignano - Monsigliolo 1 - 1 Monsigliolo 4
Pietraia - Virtus Lignano 3 - 3 Virtus Lignano 2
Monsigliolo - Pietraia 3 - 0 Pietraia 1

Articoli correlati:

Le classifiche

La classifica marcatori Twitter @MatteoMarzotti
Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento