menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Dilettanti, i risultati delle partite dalla Serie D alla Terza

Tutte le partite di campionato dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it...

Tutte le partite di campionato dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 8° giornata

Colligiana Romagna Centro 0 - 1
Forlì Fiorenzuola 1 - 0
Imolese Mezzolara 0 - 0
Lentigione Sporting Trestina 3 - 0
Sammaurese Sansepolcro 0 - 1
Sangiovannese Correggese 2 - 1
Sasso Marconi Pianese 2 - 0
Tuttocuoio Castelvetro 2 - 1
Vigor Carpaneto Aquila Montevarchi 0 - 1
Villabiagio Rimini 2 - 3

Eccellenza girone B - 6° giornata

Antella 99 Aglianese 0 - 2
Castiglionese Valdarno 0 - 2
Fortis Juventus Sestese 2 - 2
Grassina Jolly Montemurlo 6 - 1
Porta Romana Baldaccio Bruni 0 - 0
Signa Badesse 1 - 0
Sinalunghese Bucinese 2 - 0
Zenith Audax Lastrigiana 2 - 2

Promozione girone B - 5° giornata

Arno Castiglioni Laterina Nuova S. Chiusi 1 - 0
Castelnuovese M.M. Subbiano 1 - 1
Chiantigiana Bibbiena 4 - 2
Firenze Ovest Cortona Camucia 2 - 0
Nuova A.C. Foiano Audax Rufina 1 - 2
Pontassieve Spoiano 2 - 0
Pratovecchio Olimpia Palazzolo 2 - 0
Terranuova Traiana Olimpic Sansovino 1 - 1

Prima Categoria girone E - 5° giornata

Bibbiense Poppi 4 - 3
Capolona Quarata Bettolle 1 - 1
Lucignano Sulpizia 3 - 0
M.C. Valdichiana Fontebelverde 4 - 1
Rassina Atletico Levane 0 - 0
Soci Casentino Torrita 1 - 1
Tegoleto Alberoro 1 - 2
U. Pol. Poliziana Fratta S. Caterina 1 - 2

Seconda Categoria girone L - 5° giornata

Arezzo F.A. Viciomaggio 3 - 4
Atletico Figline Lorese 1 - 3
Battifolle Tuscar 1 - 0
Cavriglia Orange Don Bosco 1 - 1
Fulgor Castelfranco Strada 3 - 0
Montemignaio Stia 2 - 0
Olmoponte Pieve al Toppo 1 - 0
Pergine Santa Firmina 4 - 3

Seconda Categoria girone N - 5° giornata

Atletico Piazze Acquaviva 6 - 1
Circolo Fratticciola Geggiano 4 - 0
Città di Chiusi Badia Agnano 0 - 1
Montecchio Voluntas Trequanda 1 - 1
Pienza Guazzino 3 - 0
Terontola Nuova Serre 2 - 1
Tressa Palazzo del Pero 0 - 0
Virtus Chianciano Montagnano 1 - 1

Terza Categoria - 2° giornata

Indomita Quarata Sangiustinese 0 - 0
Monsigliolo Monterchiese Ercolana 0 - 1
Pietraia Fortis Arezzo 5 - 4
San Marco Pestello 4 - 1
Virtus Lignano Atletico Valdambra 0 - 4

Articoli correlati:

Le classifiche

La classifica marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento