Dilettanti, i risultati delle partite in programma dalla Serie D alla Terza Categoria
Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in programma dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati...
Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in programma dalla Serie D alla Terza Categoria.
Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.
Serie D girone E – 8° giornata
Gavorrano | Città di Castello | 5 – 2 |
Gualdo Casacastalda | Gubbio | 1 – 1 |
Massese | Poggibonsi | 1 – 2 |
Pianese | Foligno | 2 – 4 |
Ponsacco | Jolly Montemurlo | 2 – 0 |
Valdinievole | Viareggio | 1 – 2 |
Sansepolcro | Sangiovannese | 1 – 1 |
Scandicci | Ghivizzano | 1 – 1 |
Voluntas Spoleto | Colligiana | 0 – 3 |
Eccellenza girone B – 6° Giornata
Aquila Montevarchi | Nuova A.C. Foiano | 2 – 1 |
Baldaccio Bruni | San Donato Tavarnelle | 2 – 2 |
Bucinese | Castiglionese | 0 – 0 |
Firenze Ovest | Grassina | 3 – 1 |
Gialloblu Figline | Lanciotto Campi | 3 – 2 |
Rignanese | Sinalunghese | 4 – 2 |
Sestese | Porta Romana | 3 – 1 |
Signa | Maliseti Tobbianese | 1 – 1 |
Arno Laterina | Bibbiena | 4 – 3 |
Audace Legnaia | M.M. Subbiano | 4 – 2 |
Audax Rufina | Olimpic Sansovino | 0 – 0 |
Castelnuovese | Sangiustinese | 0 – 1 |
Cortona Camucia | Antella 99 | 3 – 2 |
Nuova S. Chiusi | Lucignano | 1 – 0 |
Pratovecchio | Resco Reggello | 1 – 2 |
Soci | Badesse | 1 – 1 |
Prima Categoria girone C – 5° Giornata
Borghigiana | Piagge | 1 – 0 |
Gallianese | Grevigiana | 2 – 1 |
Olimpia Palazzolo | Settignanese | 2 – 0 |
Pontassieve | San Godenzo | 5 – 1 |
Poppi | Atletico Impruneta | 3 – 1 |
Rontese | Ideal Club Incisa | 1 – 2 |
Sagginale | Floriagafir | 1 – 0 |
Stia | Luco | 1 – 2 |
Alberoro | Battifolle | 1 – 0 |
Badia Agnano | Atletico Levane | 1 – 0 |
Fontebelverde | Terranuova Traiana | 0 – 1 |
Marciano | Ambra | 1 – 3 |
Spoiano | Viciomaggio | 0 – 1 |
Sulpizia | Cesa | 6 – 3 |
Talla Bibbienese | Arezzo Football Academy | 1 – 2 |
U. Pol. Poliziana | Torrita | 0 – 3 |
Seconda Categoria girone L – 5° Giornata
Badia a Roti | Capresana | 1 – 2 |
Chitignano | Salutio | 1 – 1 |
Etruria Capolona | San Clemente | 0 – 0 |
Faellese | Atletico Figline | 1 – 1 |
Fulgor Castelfranco | Castiglion Fibocchi | 0 – 2 |
Montemignaio | Vaggio | 4 – 1 |
Pelago | Rassina | 3 – 1 |
Pergine | Cavriglia | 2 – 2 |
Bettolle | Tegoleto | 5 – 1 |
Circolo Fratticciola | Santa Firmina | 2 – 2 |
Montecchio | Olmoponte | 1 – 2 |
O'Range Don Bosco | Montagnano | 0 – 1 |
Pienza | Guazzino | 1 – 0 |
Pieve al Toppo | Palazzo del Pero | 2 – 0 |
Terontola | Fratta Santa Caterina | 2 – 1 |
Virtus Chianciano | Atletico Piazze | 1 – 1 |
Terza Categoria – 5° Giornata
Albereta | Santa Brigida | 0 – 1 |
Fortis Arezzo | Union Team Chimera | 2 – 1 |
Indomita Quarata | Tosi | 1 – 2 |
Ercolana Monterchiese | Sieci | 2 – 1 |
Nova V. Misericordia | Castel San Niccolò | 9 – 0 |
Ottaviano Valdarnia | Lorese | 0 – 1 |
Virtus Lignano | San Marco | 1 – 1 |
Articoli correlati:
Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria I marcatoriTwitter @MatteoMarzotti