Sport

Dilettanti, i risultati delle partite in programma dalla Serie D alla Terza Categoria

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in programma dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati...

pallone7-640x360

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in programma dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 8° giornata

Gavorrano Città di Castello 5 - 2
Gualdo Casacastalda Gubbio 1 - 1
Massese Poggibonsi 1 - 2
Pianese Foligno 2 - 4
Ponsacco Jolly Montemurlo 2 - 0
Valdinievole Viareggio 1 - 2
Sansepolcro Sangiovannese 1 - 1
Scandicci Ghivizzano 1 - 1
Voluntas Spoleto Colligiana 0 - 3

Eccellenza girone B - 6° Giornata

Promozione girone B - 5° Giornata

Aquila Montevarchi Nuova A.C. Foiano 2 - 1
Baldaccio Bruni San Donato Tavarnelle 2 - 2
Bucinese Castiglionese 0 - 0
Firenze Ovest Grassina 3 - 1
Gialloblu Figline Lanciotto Campi 3 - 2
Rignanese Sinalunghese 4 - 2
Sestese Porta Romana 3 - 1
Signa Maliseti Tobbianese 1 - 1

Arno Laterina Bibbiena 4 - 3
Audace Legnaia M.M. Subbiano 4 - 2
Audax Rufina Olimpic Sansovino 0 - 0
Castelnuovese Sangiustinese 0 - 1
Cortona Camucia Antella 99 3 - 2
Nuova S. Chiusi Lucignano 1 - 0
Pratovecchio Resco Reggello 1 - 2
Soci Badesse 1 - 1

Prima Categoria girone C - 5° Giornata

Prima Categoria girone E - 5° Giornata

Borghigiana Piagge 1 - 0
Gallianese Grevigiana 2 - 1
Olimpia Palazzolo Settignanese 2 - 0
Pontassieve San Godenzo 5 - 1
Poppi Atletico Impruneta 3 - 1
Rontese Ideal Club Incisa 1 - 2
Sagginale Floriagafir 1 - 0
Stia Luco 1 - 2

Alberoro Battifolle 1 - 0
Badia Agnano Atletico Levane 1 - 0
Fontebelverde Terranuova Traiana 0 - 1
Marciano Ambra 1 - 3
Spoiano Viciomaggio 0 - 1
Sulpizia Cesa 6 - 3
Talla Bibbienese Arezzo Football Academy 1 - 2
U. Pol. Poliziana Torrita 0 - 3

Seconda Categoria girone L - 5° Giornata

Seconda Categoria girone N - 5° Giornata

Badia a Roti Capresana 1 - 2
Chitignano Salutio 1 - 1
Etruria Capolona San Clemente 0 - 0
Faellese Atletico Figline 1 - 1
Fulgor Castelfranco Castiglion Fibocchi 0 - 2
Montemignaio Vaggio 4 - 1
Pelago Rassina 3 - 1
Pergine Cavriglia 2 - 2

Bettolle Tegoleto 5 - 1
Circolo Fratticciola Santa Firmina 2 - 2
Montecchio Olmoponte 1 - 2
O'Range Don Bosco Montagnano 0 - 1
Pienza Guazzino 1 - 0
Pieve al Toppo Palazzo del Pero 2 - 0
Terontola Fratta Santa Caterina 2 - 1
Virtus Chianciano Atletico Piazze 1 - 1

Terza Categoria - 5° Giornata

Albereta Santa Brigida 0 - 1
Fortis Arezzo Union Team Chimera 2 - 1
Indomita Quarata Tosi 1 - 2
Ercolana Monterchiese Sieci 2 - 1
Nova V. Misericordia Castel San Niccolò 9 - 0
Ottaviano Valdarnia Lorese 0 - 1
Virtus Lignano San Marco 1 - 1

Articoli correlati:

Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria

I marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Dilettanti, i risultati delle partite in programma dalla Serie D alla Terza Categoria

ArezzoNotizie è in caricamento