menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
pallone7-640x360

pallone7-640x360

Dilettanti, i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati...

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mailredazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 12° giornata

Ghivizzano Gubbio 0 - 0
Gualdo Casacastalda Jolly Montemurlo 1 - 0
Massese Viareggio 1 - 1
Pianese Colligiana Rimandata
Poggibonsi Sangiovannese 2 - 0
Valdinievole Ponsacco 1 - 0
Sansepolcro Città di Castello 0 - 1
Scandicci Foligno 1 - 2
Voluntas Spoleto Gavorrano 1 - 1

Eccellenza girone B - 10° Giornata

Aquila Montevarchi Lanciotto 1 - 0
Baldaccio Bruni Nuova A.C. Foiano 1 - 2
Castiglionese Porta Romana 2 - 0
Firenze Ovest Signa 3 - 2
Bucinese Grassina 2 - 0
Rignanese Maliseti Tobbianese 2 - 0
San Donato Tavarnelle Sinalunghese 2 - 0
Sestese Gialloblu Figline 1 - 1

Promozione girone B - 9° Giornata

Antella 99 Olimpic Sansovino 2 - 0
Arno Laterina Pratovecchio 1 - 1
Audace Legnaia Sangiustinese 2 - 2
Audax Rufina Castelnuovese 1 - 0
Cortona Camucia Bibbiena 3 - 1
Lucignano Badesse 3 - 1
Nuova S. Chiusi M.M. Subbiano 1 - 1
Soci Resco Reggello 1 - 2

Prima Categoria girone C - 9° Giornata

Borghigiana Rontese 3 - 0
Floriagafir Settignanese 1 - 1
Gallianese Ideal Club Incisa 0 - 2
Luco Grevigiana 0 - 2
Olimpia Palazzolo Piagge 1 - 1
Pontassieve Poppi 2 - 0
Sagginale Atletico Impruneta 1 - 1
Stia San Godenzo 2 - 2

Prima Categoria girone E - 9° Giornata

Alberoro Marciano 1 - 1
Atletico Levane Viciomaggio 2 - 0
Badia Agnano Battifolle 1 - 1
Cesa Arezzo F.A. 1 - 1
Fontebelverde Torrita 1 - 1
Spoiano U. Pol. Poliziana 2 - 2
Sulpizia Terranuova Traiana 2 - 1
Talla Bibbienese Ambra 0 - 3

Seconda Categoria girone L - 9° Giornata

Atletico Figline Salutio 5 - 1
Badia a Roti Cavriglia 1 - 1
Castiglion Fibocchi Capresana 1 - 0
Chitignano Pelago 0 - 0
Etruria Capolona Pergine 0 - 0
Faellese San Clemente 0 - 0
Fulgor Castelfranco Vaggio 2 - 3
Montemignaio Rassina 1 - 1

Seconda Categoria girone N - 9° Giornata

Bettolle Olmoponte 2 - 0
Circolo Fratticciola Tegoleto 1 - 3
Montagnano Palazzo del Pero 4 - 1
O'Range Don Bosco Atletico Piazze 2 - 1
Pienza Fratta S. Caterina 2 - 1
Pieve al Toppo Montecchio 0 - 1
Santa Firmina Guazzino 2 - 1
Virtus Chianciano Terontola 2 - 1

Terza Categoria - 9° Giornata

Albereta Tosi 4 - 0
Fortis Arezzo Castel San Niccolò 7 - 1
Indomita Quarata Nova V. Misericordia 2 - 2
Ercolana Monterchiese San Marco 1 - 1
Ottaviano V. Virtus Lignano 2 - 1
Santa Brigida Sieci Sospesa
Tuscar Lorese 2 - 1

Articoli correlati:

Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria

I marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

Argomenti
Condividi
In Evidenza
social

Anthony Hopkins a Cortona dopo l'Oscar

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento