Dilettanti, i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria
Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati...
Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria.
Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mailredazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.
Serie D girone E – 12° giornata
Ghivizzano | Gubbio | 0 – 0 |
Gualdo Casacastalda | Jolly Montemurlo | 1 – 0 |
Massese | Viareggio | 1 – 1 |
Pianese | Colligiana | Rimandata |
Poggibonsi | Sangiovannese | 2 – 0 |
Valdinievole | Ponsacco | 1 – 0 |
Sansepolcro | Città di Castello | 0 – 1 |
Scandicci | Foligno | 1 – 2 |
Voluntas Spoleto | Gavorrano | 1 – 1 |
Eccellenza girone B – 10° Giornata
Aquila Montevarchi | Lanciotto | 1 – 0 |
Baldaccio Bruni | Nuova A.C. Foiano | 1 – 2 |
Castiglionese | Porta Romana | 2 – 0 |
Firenze Ovest | Signa | 3 – 2 |
Bucinese | Grassina | 2 – 0 |
Rignanese | Maliseti Tobbianese | 2 – 0 |
San Donato Tavarnelle | Sinalunghese | 2 – 0 |
Sestese | Gialloblu Figline | 1 – 1 |
Antella 99 | Olimpic Sansovino | 2 – 0 |
Arno Laterina | Pratovecchio | 1 – 1 |
Audace Legnaia | Sangiustinese | 2 – 2 |
Audax Rufina | Castelnuovese | 1 – 0 |
Cortona Camucia | Bibbiena | 3 – 1 |
Lucignano | Badesse | 3 – 1 |
Nuova S. Chiusi | M.M. Subbiano | 1 – 1 |
Soci | Resco Reggello | 1 – 2 |
Prima Categoria girone C – 9° Giornata
Borghigiana | Rontese | 3 – 0 |
Floriagafir | Settignanese | 1 – 1 |
Gallianese | Ideal Club Incisa | 0 – 2 |
Luco | Grevigiana | 0 – 2 |
Olimpia Palazzolo | Piagge | 1 – 1 |
Pontassieve | Poppi | 2 – 0 |
Sagginale | Atletico Impruneta | 1 – 1 |
Stia | San Godenzo | 2 – 2 |
Alberoro | Marciano | 1 – 1 |
Atletico Levane | Viciomaggio | 2 – 0 |
Badia Agnano | Battifolle | 1 – 1 |
Cesa | Arezzo F.A. | 1 – 1 |
Fontebelverde | Torrita | 1 – 1 |
Spoiano | U. Pol. Poliziana | 2 – 2 |
Sulpizia | Terranuova Traiana | 2 – 1 |
Talla Bibbienese | Ambra | 0 – 3 |
Seconda Categoria girone L – 9° Giornata
Atletico Figline | Salutio | 5 – 1 |
Badia a Roti | Cavriglia | 1 – 1 |
Castiglion Fibocchi | Capresana | 1 – 0 |
Chitignano | Pelago | 0 – 0 |
Etruria Capolona | Pergine | 0 – 0 |
Faellese | San Clemente | 0 – 0 |
Fulgor Castelfranco | Vaggio | 2 – 3 |
Montemignaio | Rassina | 1 – 1 |
Bettolle | Olmoponte | 2 – 0 |
Circolo Fratticciola | Tegoleto | 1 – 3 |
Montagnano | Palazzo del Pero | 4 – 1 |
O'Range Don Bosco | Atletico Piazze | 2 – 1 |
Pienza | Fratta S. Caterina | 2 – 1 |
Pieve al Toppo | Montecchio | 0 – 1 |
Santa Firmina | Guazzino | 2 – 1 |
Virtus Chianciano | Terontola | 2 – 1 |
Terza Categoria – 9° Giornata
Albereta | Tosi | 4 – 0 |
Fortis Arezzo | Castel San Niccolò | 7 – 1 |
Indomita Quarata | Nova V. Misericordia | 2 – 2 |
Ercolana Monterchiese | San Marco | 1 – 1 |
Ottaviano V. | Virtus Lignano | 2 – 1 |
Santa Brigida | Sieci | Sospesa |
Tuscar | Lorese | 2 – 1 |
Articoli correlati:
Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria I marcatoriTwitter @MatteoMarzotti