Sport

Dilettanti, i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria 31/10/2016

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati...

pallone7-640x360

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 9° giornata

Imolese Scandicci 0 - 2
Adriese Ravenna 1 - 0
Castelvetro San Donato Tavarnelle 4 - 4
Colligiana Correggese 3 - 1
Delta Rovigo Mezzolara 1 - 1
Lentigione Virtus Castelfranco 2 - 1
Poggibonsi Pianese 1 - 2
Ribelle Fiorenzuola 1 - 1
Sangiovannese Rignanese 1 - 1

Serie D girone G - 9° giornata

Muravera San Teodoro 4 - 1
Albalonga Sporting Trestina 3 - 1
Arzachena Foligno 1 - 1
Avezzano Monterosi 1 - 2
Città di Castello Ostia 0 - 0
Flaminia L'Aquila 0 - 1
Nuorese Latte Dolce 1 - 0
Torres Lanusei 1 - 0
Sansepolcro Rieti RINVIATA

Eccellenza girone B - 8° Giornata

Promozione girone B - 7° Giornata

Aquila Montevarchi Lastrigiana 3 - 0
Baldacchio Bruni Castiglionese 1 - 0
Bucinese Sestese 1 - 0
Nuova A.C. Foiano Zenith Audax 1 - 4
Nuova S. Chiusi Fortis Juventus 1 - 1
Signa Porta Romana 2 - 0
Sinalunghese Olimpic Sansovino 1 - 0
Valdarno F.C. Grassina 0 - 0

Antella 99 Pontassieve 3 - 0
Audax Rufina Bibbiena 2 - 1
Cortona Camucia Arno Laterina 4 - 1
Lucignano Pratovecchio 2 - 2
M.M. Subbiano Castelnuovese 0 - 1
Soci Casentino Chiantigiana 1 - 1
Asta Badesse 0 - 0
Terranuova Traiana Ambra 1 - 0

Prima Categoria girone E - 7° Giornata

Seconda Categoria girone L - 7° Giornata

Arezzo F.A. Fratta S. Caterina 1 - 1
Atletico Levane Poppi 1 - 0
Castiglion Fibocchi U. Pol. Poliziana 0 - 1
Fontebelverde Etruria Capolona 1 - 1
M.C. Valdichiana Bettolle 0 - 1
Olmoponte Alberoro 2 - 5
Torrita Spoiano 0 - 0
Bibbienese Sulpizia 0 - 0

Badia Agnano Fulgor Castelfranco 2 - 3
Battifolle Pieve al Toppo 0 - 0
Capresana Salutio 2 - 0
Pergine Cavriglia 2 - 3
Rassina Fortis Arezzo 1 - 0
Stia Montemignaio 1 - 1
Vaggio Palazzo del Pero 0 - 0
Viciomaggio Tuscar 2 - 1

Seconda Categoria girone N - 7° Giornata

Terza Categoria - 5° Giornata

Atletico Piazza Città di Chiusi 1 - 1
Circolo Fratticciola Virtus Chianciano 1 - 1
Guazzino Geggiano 3 - 1
Monsigliolo Berardenga 0 - 0
Montecchio Montagnano 3 - 1
N. Pol. Serre Tegoleto 0 - 1
Terontola Santa Firmina 3 - 1
Tressa Virtus Asciano 1 - 1

Articoli correlati:

Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria

I marcatori Twitter @MatteoMarzotti

Atletico Valdambra Tosi 1 - 1
Indomita Quarata Indicatore 1 - 1
Lorese Ottaviano V. 4 - 1
Orange Don Bosco Badia a Roti 0 - 2
Pietraia Ercolana Monterchiese 0 - 1
San Marco Virtus Lignano 0 - 2
Riposa: Strada
Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Dilettanti, i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria 31/10/2016

ArezzoNotizie è in caricamento