Dilettanti, i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria
Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati...
Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria.
Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mailredazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.
Serie D girone E – 13° giornata
Città di Castello | Ghivizzano | 1 – 3 |
Foligno | Sangiovannese | 2 – 3 |
Colligiana | Massese | 2 – 0 |
Gavorrano | Gualdo Casacastalda | 3 – 1 |
Gubbio | Voluntas Spoleto | 3 – 0 |
Jolly Montemurlo | Scandicci | 3 – 1 |
Ponsacco | Sansepolcro | 2 – 1 |
Valdinievole | Pianese | 1 – 0 |
Viareggio | Poggibonsi | 1 – 0 |
Eccellenza girone B – 11° Giornata
Gialloblu Figline | Firenze Ovest | 2 – 0 |
Grassina | Baldaccio Bruni | 2 – 0 |
Lanciotto | San Donato Tavarnelle | 3 – 2 |
Maliseti Tobbianese | Sestese | 0 – 0 |
Nuova A.C. Foiano | Rignanese | 2 – 1 |
Porta Romana | Bucinese | 1 – 2 |
Signa | Aquila Montevarchi | 1 – 1 |
Sinalunghese | Castiglionese | 1 – 0 |
Badesse | Antella 99 | 0 – 0 |
Bibbiena | Nuova S. Chiusi | 1 – 5 |
Castelnuovese | Arno Laterina | 1 – 1 |
M.M.Subbiano | Soci | 1 – 0 |
Olimpic Sansovino | Cortona Camucia | 1 – 1 |
Pratovecchio | Audace Legnaia | 2 – 0 |
Resco Reggello | Audax Rufina | 0 – 1 |
Sangiustinese | Lucignano | 1 – 5 |
Prima Categoria girone C – 10° Giornata
Atletico Impruneta | Stia | 1 – 2 |
Grevigiana | Floriagafir | 2 – 1 |
Ideal Club Incisa | Sagginale | 0 – 0 |
Piagge | Luco | 0 – 0 |
Poppi | Borghigiana | 1 – 1 |
Rontese | Gallianese | 2 – 2 |
San Godenzo | Olimpia Palazzolo | 1 – 3 |
Settignanese | Pontassieve | 0 – 0 |
Ambra | Spoiano | 0 – 0 |
Arezzo F.A. | Atletico Levane | 0 – 0 |
Battifolle | Sulpizia | 3 – 3 |
Marciano | Fontebelverde | 0 – 2 |
Terranuova Traiana | Talla Bibbienese | 2 – 1 |
Torrita | Cesa | 2 – 1 |
U.Pol. Poliziana | Alberoro | 1 – 0 |
Viciomaggio | Badia Agnano | 0 – 0 |
Seconda Categoria girone L – 10° Giornata
Capresana | Atletico Figline | 2 – 2 |
Cavriglia | Chitignano | 2 – 4 |
Pelago | Etruria Capolona | 0 – 1 |
Pergine | Montemignaio | 0 – 1 |
Rassina | Castiglion Fibocchi | 0 – 1 |
Salutio | Faellese | 1 – 1 |
San Clemente | Fulgor Castelfranco | 2 – 0 |
Vaggio | Badia a Roti | 2 – 1 |
Atletico Piazze | Circolo Fratticciola | 1 – 1 |
Fratta S. Caterina | Pieve al Toppo | 2 – 0 |
Guazzino | Montagnano | 1 – 2 |
Montecchio | Virtus Chianciano | 0 – 2 |
Olmoponte | Santa Firmina | 1 – 0 |
Palazzo del Pero | O'Range Don Bosco | 1 – 2 |
Tegoleto | Pienza | 3 – 1 |
Terontola | Bettolle | 1 – 2 |
Terza Categoria – 10° Giornata
Castel San Niccolò | Albereta | 1 – 8 |
Lorese | Santa Brigida | 1 – 3 |
Nova V. Misericordia | Ottaviano V. | 4 – 2 |
San Marco | Fortis Arezzo | 2 – 1 |
Sieci | Union Team Chimera | 0 – 2 |
Tosi | Tuscar | 1 – 2 |
Virtus Lignano | Ercolana Monterchiese | 2 – 3 |
Articoli correlati:
Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria I marcatoriTwitter @MatteoMarzotti