Dilettanti, i risultati delle partite dalla Serie D alla Terza 23/10/2016
Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati...
Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria.
Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.
Serie D girone D – 8° giornata
Correggese | Adriese | 1 - 1 |
Fiorenzuola | Castelvetro | 1 - 2 |
Mezzolara | Lentigione | 0 - 0 |
Pianese | Sangiovannese | 1 - 1 |
Ribelle | Delta Rovigo | 2 - 2 |
Rignanese | Colligiana | 1 - 0 |
San Donato Tavarnelle | Imolese | 2 - 4 |
Scandicci | Ravenna | 2 - 2 |
Virtus Castelfranco | Poggibonsi | 1 - 1 |
Serie D girone G – 8° giornata
Foligno | Nuorese | 0 - 0 |
L'Aquila | Torres | 2 - 0 |
Latte Dolce | Flaminia | 0 - 0 |
Monterosi | Città di Castello | 0 - 0 |
Muravera | Albalonga | 0 - 1 |
Ostia | Lanusei | 1 - 0 |
Rieti | Arzachena | 1 - 0 |
San Teodoro | Avezzano | 1 - 1 |
Sporting Trestina | Sansepolcro | 24/10, ore 20:45 |
Eccellenza girone B – 7° Giornata
Castiglionese | Nuova S. Chiusi | 2 - 0 |
Fortis Juventus | Olimpic Sansovino | 0 - 1 |
Grassina | Bucinese | 2 - 2 |
Lastrigiana | Valdarno F.C. | 1 - 1 |
Porta Romana | Nuova A.C. Foiano | 4 - 0 |
Sestese | Aquila Montevarchi | 0 - 3 |
Signa | Baldaccio Bruni | 0 - 1 |
Zenith Audax | Sinalunghese | 0 - 0 |
Ambra | Badesse | 0 - 2 |
Antella 99 | M.M. Subbiano | 1 - 2 |
Arno Laterina | Audax Rufina | 1 - 2 |
Bibbiena | Soci Casentino | 2 - 0 |
Castelnuovese | Terranuova Traiana | 0 - 1 |
Chiantigiana | Cortona Camucia | 1 - 0 |
Pontassieve | Lucignano | 0 - 0 |
Pratovecchio | Asta | 2 - 3 |
Prima Categoria girone E – 6° Giornata
Bettolle | Arezzo F.A. | 1 - 0 |
Etruria Capolona | Alberoro | 0 - 0 |
Fratta S. Caterina | Atletico Levane | 2 - 1 |
Poppi | M.C. Valdichiana | 2 - 1 |
Spoiano | Castiglion Fibocchi | 4 - 1 |
Sulpizia | Fontebelverde | 2 - 2 |
Torrita | Bibbienese | 1 - 1 |
U. Pol. Poliziana | Olmoponte | 1 - 0 |
Battifolle | Badia Agnano | 2 - 0 |
Cavriglia | Viciomaggio | 0 - 1 |
Fortis Arezzo | Pergine | 0 - 3 |
Fulgor Castelfranco | Capresana | 2 - 0 |
Montemignaio | Vaggio | 1 - 1 |
Pieve al Toppo | Stia | 0 - 0 |
Salutio | Palazzo del Pero | 3 - 1 |
Tuscar | Rassina | 0 - 0 |
Seconda Categoria girone N – 6° Giornata
Berardenga | Tegoleto | 2 - 1 |
Città di Chiusi | Monsigliolo | 1 - 0 |
Geggiano | Montecchio | 2 - 2 |
Montagnano | Tressa | 1 - 2 |
Santa Firmina | Circolo Fratticciola | 2 - 1 |
Terontola | Atletico Piazze | 2 - 0 |
Virtus Asciano | Guazzino | 0 - 4 |
Virtus Chianciano | N. Pol. Serre | 1 - 2 |
Badia a Roti | Pietraia | 5 - 1 |
Indicatore | San Marco | 2 - 2 |
Ottaviano V. | Orange Don Bosco | 0 - 6 |
Strada | Atletico Valdambra | 2 - 0 |
Tosi | Indomita Quarata | 1 - 1 |
Virtus Lignano | Lorese | 1 - 3 |
Riposa: Ercolana Monterchiese |