menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
pallone7-640x360

pallone7-640x360

Dilettanti, i risultati delle partite dalla Serie D alla Terza Categoria

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati...

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mailredazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 10° giornata

Gavorrano Colligiana 1 - 1
Ghivizzano Poggibonsi 02/11
Gualdo Casacastalda Viareggio 0 - 0
Massese Gubbio 0 - 1
Pianese Città di Castello 4 - 0
Valdinievole Jolly Montemurlo 0 - 1
Sansepolcro Foligno 0 - 2
Scandicci Sangiovannese 1 - 1
Voluntas Spoleto Ponsacco 0 - 2

Eccellenza girone B - 8° Giornata

Aquila Montevarchi Gialloblu Figline 0 - 0
Baldaccio Bruni Porta Romana 1 - 1
Bucinese Sinalunghese 1 - 0
Castiglionese San Donato Tavarnelle 0 - 2
Firenze Ovest Maliseti Tobbianese 0 - 0
Rignanese Grassina 0 - 0
Sestese Nuova A.C. Foiano 0 - 1
Signa Lanciotto 1 - 1

Promozione girone B - 7° Giornata

Antella 99 Lucignano 2 - 2
Arno Laterina Resco Reggello 1 - 1
Audace Legnaia Castelnuovese 2 - 3
Audax Rufina M.M. Subbiano 0 - 0
Cortona Camucia Badesse 2 - 4
Nuova S. Chiusi Olimpic Sansovino 0 - 2
Pratovecchio Sangiustinese 0 - 0
Soci Bibbiena 0 - 5

Prima Categoria girone C - 7° Giornata

Borghigiana Ideal Club Incisa 2 - 3
Gallianese Atletico Impruneta 2 - 0
Luco Floriagafir 2 - 2
Olimpia Palazzolo Grevigiana 0 - 0
Pontassieve Rontese 2 - 0
Poppi Settignanese 0 - 3
Sagginale San Godenzo 2 - 1
Stia Piagge 1 - 1

Prima Categoria girone E - 7° Giornata

Alberoro Ambra 1 - 3
Atletico Levane Cesa 1 - 0
Badia Agnano Arezzo F.A. 0 - 0
Fontebelverde U. Pol. Poliziana 1 - 2
Marciano Torrita 1 - 1
Spoiano Terranuova Traiana 0 - 2
Sulpizia Viciomaggio 3 - 2
Talla Bibbienese Battifolle 1 - 0

Seconda Categoria girone L - 7° Giornata

Atletico Figline Castiglion Fibocchi 2 - 2
Badia a Roti San Clemente 0 - 2
Chitignano Vaggio 0 - 3
Etruria Capolona Cavriglia 2 - 0
Faellese Capresana 2 - 2
Fulgor Castelfranco Salutio 2 - 1
Montemignaio Pelago 3 - 1
Pergine Rassina 2 - 1

Seconda Categoria girone N - 7° Giornata

Bettolle Montecchio 1 - 0
Circolo Fratticciola Palazzo del Pero 2 - 0
Montagnano Santa Firmina 3 - 2
O'Range Don Bosco Guazzino 1 - 2
Pienza Atletico Piazze 0 - 0
Pieve al Toppo Tegoleto 3 - 1
Terontola Olmoponte 1 - 0
Virtus Chianciano Fratta S. Caterina 1 - 2

Terza Categoria - 7° Giornata

Albereta Sieci 1 - 1
Fortis Arezzo Lorese 0 - 0
Indomita Quarata San Marco 0 - 0
Ercolana Monterchiese Tosi 0 - 0
Nova V. Misericordia Virtus Lignano 6 - 2
Ottaviano V. Castel San Niccolò 0 - 0
Tuscar Union Team Chimera 0 - 3

Articoli correlati:

Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria

I marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

Argomenti
Condividi
In Evidenza
social

Anthony Hopkins a Cortona dopo l'Oscar

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento