Dilettanti, i risultati delle partite dalla Serie D alla Terza Categoria
Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati...
Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria.
Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mailredazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.
Serie D girone E – 10° giornata
Gavorrano | Colligiana | 1 – 1 |
Ghivizzano | Poggibonsi | 02/11 |
Gualdo Casacastalda | Viareggio | 0 – 0 |
Massese | Gubbio | 0 – 1 |
Pianese | Città di Castello | 4 – 0 |
Valdinievole | Jolly Montemurlo | 0 – 1 |
Sansepolcro | Foligno | 0 – 2 |
Scandicci | Sangiovannese | 1 – 1 |
Voluntas Spoleto | Ponsacco | 0 – 2 |
Eccellenza girone B – 8° Giornata
Aquila Montevarchi | Gialloblu Figline | 0 – 0 |
Baldaccio Bruni | Porta Romana | 1 – 1 |
Bucinese | Sinalunghese | 1 – 0 |
Castiglionese | San Donato Tavarnelle | 0 – 2 |
Firenze Ovest | Maliseti Tobbianese | 0 – 0 |
Rignanese | Grassina | 0 – 0 |
Sestese | Nuova A.C. Foiano | 0 – 1 |
Signa | Lanciotto | 1 – 1 |
Antella 99 | Lucignano | 2 – 2 |
Arno Laterina | Resco Reggello | 1 – 1 |
Audace Legnaia | Castelnuovese | 2 – 3 |
Audax Rufina | M.M. Subbiano | 0 – 0 |
Cortona Camucia | Badesse | 2 – 4 |
Nuova S. Chiusi | Olimpic Sansovino | 0 – 2 |
Pratovecchio | Sangiustinese | 0 – 0 |
Soci | Bibbiena | 0 – 5 |
Prima Categoria girone C – 7° Giornata
Borghigiana | Ideal Club Incisa | 2 – 3 |
Gallianese | Atletico Impruneta | 2 – 0 |
Luco | Floriagafir | 2 – 2 |
Olimpia Palazzolo | Grevigiana | 0 – 0 |
Pontassieve | Rontese | 2 – 0 |
Poppi | Settignanese | 0 – 3 |
Sagginale | San Godenzo | 2 – 1 |
Stia | Piagge | 1 – 1 |
Alberoro | Ambra | 1 – 3 |
Atletico Levane | Cesa | 1 – 0 |
Badia Agnano | Arezzo F.A. | 0 – 0 |
Fontebelverde | U. Pol. Poliziana | 1 – 2 |
Marciano | Torrita | 1 – 1 |
Spoiano | Terranuova Traiana | 0 – 2 |
Sulpizia | Viciomaggio | 3 – 2 |
Talla Bibbienese | Battifolle | 1 – 0 |
Seconda Categoria girone L – 7° Giornata
Atletico Figline | Castiglion Fibocchi | 2 – 2 |
Badia a Roti | San Clemente | 0 – 2 |
Chitignano | Vaggio | 0 – 3 |
Etruria Capolona | Cavriglia | 2 – 0 |
Faellese | Capresana | 2 – 2 |
Fulgor Castelfranco | Salutio | 2 – 1 |
Montemignaio | Pelago | 3 – 1 |
Pergine | Rassina | 2 – 1 |
Bettolle | Montecchio | 1 – 0 |
Circolo Fratticciola | Palazzo del Pero | 2 – 0 |
Montagnano | Santa Firmina | 3 – 2 |
O'Range Don Bosco | Guazzino | 1 – 2 |
Pienza | Atletico Piazze | 0 – 0 |
Pieve al Toppo | Tegoleto | 3 – 1 |
Terontola | Olmoponte | 1 – 0 |
Virtus Chianciano | Fratta S. Caterina | 1 – 2 |
Terza Categoria – 7° Giornata
Albereta | Sieci | 1 – 1 |
Fortis Arezzo | Lorese | 0 – 0 |
Indomita Quarata | San Marco | 0 – 0 |
Ercolana Monterchiese | Tosi | 0 – 0 |
Nova V. Misericordia | Virtus Lignano | 6 – 2 |
Ottaviano V. | Castel San Niccolò | 0 – 0 |
Tuscar | Union Team Chimera | 0 – 3 |
Articoli correlati:
Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria I marcatoriTwitter @MatteoMarzotti