menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
pallone7-640x360

pallone7-640x360

Dilettanti, i risultati delle partite dalla Serie D alla Terza 23/10/2016

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati...

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 8° giornata

Correggese Adriese 1 - 1
Fiorenzuola Castelvetro 1 - 2
Mezzolara Lentigione 0 - 0
Pianese Sangiovannese 1 - 1
Ribelle Delta Rovigo 2 - 2
Rignanese Colligiana 1 - 0
San Donato Tavarnelle Imolese 2 - 4
Scandicci Ravenna 2 - 2
Virtus Castelfranco Poggibonsi 1 - 1

Serie D girone G - 8° giornata

Foligno Nuorese 0 - 0
L'Aquila Torres 2 - 0
Latte Dolce Flaminia 0 - 0
Monterosi Città di Castello 0 - 0
Muravera Albalonga 0 - 1
Ostia Lanusei 1 - 0
Rieti Arzachena 1 - 0
San Teodoro Avezzano 1 - 1
Sporting Trestina Sansepolcro 24/10, ore 20:45

Eccellenza girone B - 7° Giornata

Castiglionese Nuova S. Chiusi 2 - 0
Fortis Juventus Olimpic Sansovino 0 - 1
Grassina Bucinese 2 - 2
Lastrigiana Valdarno F.C. 1 - 1
Porta Romana Nuova A.C. Foiano 4 - 0
Sestese Aquila Montevarchi 0 - 3
Signa Baldaccio Bruni 0 - 1
Zenith Audax Sinalunghese 0 - 0

Promozione girone B - 6° Giornata

Ambra Badesse 0 - 2
Antella 99 M.M. Subbiano 1 - 2
Arno Laterina Audax Rufina 1 - 2
Bibbiena Soci Casentino 2 - 0
Castelnuovese Terranuova Traiana 0 - 1
Chiantigiana Cortona Camucia 1 - 0
Pontassieve Lucignano 0 - 0
Pratovecchio Asta 2 - 3

Prima Categoria girone E - 6° Giornata

Bettolle Arezzo F.A. 1 - 0
Etruria Capolona Alberoro 0 - 0
Fratta S. Caterina Atletico Levane 2 - 1
Poppi M.C. Valdichiana 2 - 1
Spoiano Castiglion Fibocchi 4 - 1
Sulpizia Fontebelverde 2 - 2
Torrita Bibbienese 1 - 1
U. Pol. Poliziana Olmoponte 1 - 0

Seconda Categoria girone L - 6° Giornata

Battifolle Badia Agnano 2 - 0
Cavriglia Viciomaggio 0 - 1
Fortis Arezzo Pergine 0 - 3
Fulgor Castelfranco Capresana 2 - 0
Montemignaio Vaggio 1 - 1
Pieve al Toppo Stia 0 - 0
Salutio Palazzo del Pero 3 - 1
Tuscar Rassina 0 - 0

Seconda Categoria girone N - 6° Giornata

Berardenga Tegoleto 2 - 1
Città di Chiusi Monsigliolo 1 - 0
Geggiano Montecchio 2 - 2
Montagnano Tressa 1 - 2
Santa Firmina Circolo Fratticciola 2 - 1
Terontola Atletico Piazze 2 - 0
Virtus Asciano Guazzino 0 - 4
Virtus Chianciano N. Pol. Serre 1 - 2

Terza Categoria - 4° Giornata

Badia a Roti Pietraia 5 - 1
Indicatore San Marco 2 - 2
Ottaviano V. Orange Don Bosco 0 - 6
Strada Atletico Valdambra 2 - 0
Tosi Indomita Quarata 1 - 1
Virtus Lignano Lorese 1 - 3
Riposa: Ercolana Monterchiese

Articoli correlati:

Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria

I marcatori Twitter @MatteoMarzotti
Argomenti
Condividi
In Evidenza
social

Anthony Hopkins a Cortona dopo l'Oscar

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento