menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
pallone7-640x360

pallone7-640x360

Dilettanti, i risultati delle gare in programma dalla Serie D alla Terza Categoria

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutte le partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail...

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutte le partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it. Serie D girone E - 17° giornata

Città di Castello Sangiovannese 2 - 3
Colligiana Ghivizzano 1 - 2
Gavorrano Massese 1 - 0
Jolly Montemurlo Poggibonsi 2 - 1
Pianese Gualdo Casacastalda 1 - 0
Ponsacco Scandicci 1 - 0
Valdinievole Sansepolcro 3 - 0
Viareggio Gubbio 1 - 1
Voluntas Spoleto Foligno 1 - 2

Eccellenza girone B - 15° Giornata

Aquila Montevarchi Rignanese 0 - 0
Firenze Ovest Sestese 0 - 3
Gialloblu Figline Bucinese 2 - 1
Grassina Sinalunghese 2 - 1
Lanciotto Porta Romana 1 - 0
Maliseti Tobbianese Castiglionese 1 - 2
Nuova A.C. Foiano San Donato Tavarnelle 0 - 0
Signa Baldaccio 1 - 0

Promozione girone B - 14° Giornata

Arno Laterina Nuova S. Chiusi 0 - 2
Audace Legnaia Cortona Camucia 1 - 1
Audax Rufina Soci 0 - 0
Bibbiena Sangiustinese 3 - 3
Castelnuovese Lucignano Rinviata
M.M. Subbiano Olimpic Sansovino 1 - 0
Pratovecchio Antella 99 3 - 2
Resco Reggello Badesse Rinviata

Prima Categoria girone C - 14° Giornata

Atletico Impruneta Grevigiana 0 - 1
Borghigiana Sagginale 0 - 1
Gallianese Settignanese 1 - 2
Ideal Club Incisa Floriagafir 0 - 0
Pontassieve Stia 3 - 2
Poppi Olimpia Palazzolo 0 - 2
Rontese Luco 0 - 2
San Godenzo Piagge 2 - 4

Prima Categoria girone E - 14° Giornata

Alberoro Sulpizia 1 - 2
Ambra Arezzo F.A. 2 - 1
Battifolle Torrita 0 - 0
Fontebelverde Badia Agnano 5 - 3
Marciano Atletico Levane 1 - 0
Spoiano Talla Bibbienese 0 - 0
Terranuova Traiana Viciomaggio 3 - 1
U. Pol. Poliziana Cesa 0 - 2

Seconda Categoria girone L - 14° Giornata

Cavriglia Capresana 2 - 1
Chitignano Badia a Roti 3 - 0
Etruria Capolona Fulgor Castelfranco 2 - 0
Montemignaio Faellese 1 - 2
Pelago Castiglion Fibocchi 0 - 2
Pergine Atletico Figline 1 - 0
San Clemente Rassina 2 - 0
Vaggio Salutio Sospesa

Seconda Categoria girone N - 14° Giornata

Atletico Piazze Olmoponte 0 - 1
Bettolle O'Range Don Bosco 1 - 0
Fratta S. Caterina Guazzino 0 - 1
Montecchio Santa Firmina 1 - 2
Pieve al Toppo Pienza 2 - 1
Tegoleto Palazzo del Pero 4 - 0
Terontola Montagnano 0 - 1
Virtus Chianciano Circolo Fratticciola 0 - 2

Terza Categoria - 14° Giornata

Castel San Niccolò Sieci 0 - 1
Indomita Quarata Albereta 1 - 0
Nova V. Misericordia Tuscar 1 - 2
Ottaviano Valdarnia Fortis Arezzo 2 - 3
San Marco Union Team Chimera 0 - 0
Tosi Lorese 1 - 2
Virtus Lignano Santa Brigida 1 - 3

Articoli correlati:

Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria

I marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

Argomenti
Condividi
In Evidenza
social

Anthony Hopkins a Cortona dopo l'Oscar

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento