Sport

Dilettanti, i risultati della giornata dalla Serie D alla Terza

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati...

pallone7-640x360

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 11° giornata

Adriese Pianese 2 - 2
Castelvetro Virtus Castelfranco 0 - 0
Colligiana Scandicci 1 - 2
Delta Rovigo Correggese 5 - 2
Fiorenzuola Rignanese 1 - 1
Imolese Poggibonsi 1 - 2
Lentigione Ravenna 0 - 0
Ribelle Mezzolara 0 - 0
Sangiovannese San Donato Tavarnelle 3 - 2

Serie D girone G - 11° giornata

Albalonga L'Aquila 2 - 1
Avezzano Rieti 3 - 1
Città di Castello Arzachena 0 - 1
Flaminia Ostia 3 - 0
Muravera Sporting Trestina 1 - 3
Nuorese Monterosi 0 - 0
Torres Foligno 1 - 3
San Teodoro Latte Dolce 3 - 0
Sansepolcro Lanusei 3 - 1

Eccellenza girone B - 10° Giornata

Promozione girone B - 9° Giornata

Aquila Montevarchi Olimpic Sansovino 2 - 1
Baldaccio Bruni Lastrigiana 0 - 0
Bucinese Zenith Audax 1 - 1
Nuova S. Chiusi Valdarno 2 - 1
Nuova A.C. Foiano Fortis Juventus 6 - 0
Porta Romana Sestese 3 - 0
Signa Castiglionese 1 - 2
Sinalunghese Grassina 2 - 0

Antella Castelnuovese 4 - 0
Asta Chiantigiana 2 - 0
Audax Rufina Badesse 0 - 4
Cortona Camucia Pratovecchio 1 - 1
Lucignano Ambra 1 - 1
M.M. Subbiano Bibbiena 0 - 0
Pontassieve Arno Laterina 1 - 1
Terranuova Traiana Soci Casentino 3 - 3

Prima Categoria girone E - 9° Giornata

Seconda Categoria girone L - 9° Giornata

Arezzo F.A. Alberoro 0 - 2
Bibbienese Fratta S. Caterina 1 - 0
Castiglion Fibocchi Etruria Capolona 1 - 1
Fontebelverde Atletico Levane 1 - 1
Valdichiana U. Pol. Poliziana 3 - 3
Olmoponte Poppi 2 - 3
Spoiano Bettolle 2 - 1
Torrita Sulpizia 0 - 1

Badia Agnano Cavriglia 0 - 1
Battifolle Fulgor Castelfranco 3 - 0
Capresana Viciomaggio 1 - 4
Pergine Palazzo del Pero 2 - 0
Pieve al Toppo Fortis Arezzo 3 - 0
Rassina Montemignaio 0 - 0
Stia Salutio 5 - 1
Vaggio Tuscar 2 - 0

Seconda Categoria girone N - 9° Giornata

Terza Categoria - 7° Giornata

Atletico Piazze Geggiano 2 - 0
Circolo Fratticciola Berardenga 3 - 1
Guazzino Tegoleto 0 - 0
Monsigliolo Montecchio 5 - 3
N. Pol. Serre Montagnano 1 - 0
Santa Firmina Virtus Asciano 2 - 2
Terontola Città di Chiusi 1 - 1
Tressa Virtus Chianciano 2 - 0

Articoli correlati:

Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria

I marcatori Twitter @MatteoMarzotti

Atletico Valdambra Virtus Lignano 0 - 1
Indomita Quarata Ottaviano Valdarnia 2 - 0
Lorese Ercolana Monterchiese 2 - 0
Orange Don Bosco Pietraia 5 - 1
San Marco Badia a Roti 1 - 0
Strada Indicatore 2 - 1
Riposa: Tosi
Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Dilettanti, i risultati della giornata dalla Serie D alla Terza

ArezzoNotizie è in caricamento