Lunedì, 17 Maggio 2021
Sport

Dilettanti, i risultati del weekend dalla Serie D alla Terza

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria ed i loro risultati. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news...

pallone7-640x360

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria ed i loro risultati.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 16° giornata

Adriese Delta Rovigo 0 - 0
Correggese Mezzolara 5 - 2
Imolese Castelvetro 5 - 1
Lentigione Colligiana 0 - 0
Poggibonsi Sangiovannese 0 - 2
Ravenna Ribelle 3 - 1
San Donato Tavarnelle Pianese 1 - 4
Scandicci Fiorenzuola 0 - 2
Virtus Castelfranco Rignanese 0 - 0

Serie D girone G - 15° giornata

Arzachena Nuorese 1 - 1
Città di Castello Avezzano 0 - 3
L'Aquila Sporting Trestina 1 - 1
Lanusei Muravera 2 - 0
Monterosi Foligno 7 - 0
Ostia San Teodoro 1 - 0
Rieti Latte Dolce 0 - 1
Torres Albalonga 0 - 0
Sansepolcro Flaminia 3 - 0

Eccellenza girone B - 14° Giornata

Promozione girone B - 13° Giornata

Aquila Montevarchi Grassina 0 - 1
Baldaccio Bruni Sinalunghese 0 - 1
Bucinese Valdarno 1 - 2
Castiglionese Zenith Audax 1 - 1
Nuova A.C. Foiano Nuova S. Chiusi 1 - 1
Porta Romana Fortis Juventus 2 - 0
Sestese Lastrigiana 1 - 1
Signa Olimpic Sansovino 2 - 0

Antella 99 Ambra 4 - 1
Arno Laterina Pratovecchio Stia 4 - 0
Audax Rufina Terranuova Traiana 3 - 0
Castelnuovese Chiantigiana 0 - 0
Cortona Camucia Badesse 1 - 0
Lucignano Asta 0 - 1
M.M. Subbiano Soci Casentino 2 - 0
Pontassieve Bibbiena 2 - 1

Prima Categoria girone E - 13° Giornata

Seconda Categoria girone L - 13° Giornata

Arezzo F.A. Fontebelverde 2 - 0
Bettolle U. Pol. Poliziana 2 - 0
Bibbienese Atletico Levane 1 - 1
Castiglion Fibocchi Olmoponte 0 - 1
M.C. Valdichiana Alberoro 0 - 0
Spoiano Fratta S. Caterina 1 - 0
Sulpizia Poppi 2 - 1
Torrita Etruria Capolona 0 - 1

Badia Agnano Viciomaggio 0 - 4
Battifolle Salutio 0 - 0
Fortis Arezzo Montemignaio 1 - 2
Fulgor Castelfranco Tuscar 2 - 0
Pergine Capresana 4 - 3
Pieve al Toppo Cavriglia 1 - 2
Rassina Palazzo del Pero 2 - 0
Stia Vaggio 1 - 1

Seconda Categoria girone N - 13° Giornata

Terza Categoria - 11° Giornata

Atletico Piazze Montecchio 3 - 1
Circolo Fratticciola N. Pol. Serre 0 - 0
Città di Chiusi Montagnano 1 - 2
Guazzino Monsigliolo 4 - 1
Santa Firmina Geggiano 1 - 1
Terontola Berardenga 0 - 1
Tressa Tegoleto 2 - 4
Virtus Asciano Virtus Chianciano 1 - 0

Articoli correlati:

Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria

I marcatori Twitter @MatteoMarzotti

Atletico Valdambra Pietraia 1 - 2
Indicatore Ottaviano Valdarnia 2 - 0
Indomita Quarata Orange Don Bosco 2 - 2
San Marco Lorese 0 - 2
Strada Ercolana Monterchiese 4 - 1
Tosi Badia a Roti 1 - 3
Riposa: Virtus Lignano
Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Dilettanti, i risultati del weekend dalla Serie D alla Terza

ArezzoNotizie è in caricamento