menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Dilettanti, i risultati degli ultimi 90' dalla Serie D alla Terza

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati...

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 21° giornata

Adriese Fiorenzuola 1 - 0
Castelvetro Pianese 2 - 1
Colligiana Delta Rovigo 0 - 0
Imolese Ribelle 3 - 2
Lentigione Sangiovannese 4 - 1
Poggibonsi Rignanese 0 - 1
Ravenna Mezzolara 2 - 1
Scandicci San Donato Tavarnelle 0 - 2
Virtus Castelfranco Correggese 0 - 0

Serie D girone G - 21° giornata

Arzachena Sporting Trestina 2 - 0
Avezzano Albalonga 0 - 1
Città di Castello San Teodoro 1 - 3
Flaminia Nuorese 0 - 0
Lanusei Monterosi 0 - 2
Ostia L'Aquila 0 - 0
Rieti Foligno 3 - 0
Torres Latte Dolce 0 - 0
Sansepolcro Muravera 4 - 1

Eccellenza girone B - 19° Giornata

Bucinese Baldaccio Bruni 0 - 0
Castiglionese Sinalunghese 3 - 1
Grassina Fortis Juventus 1 - 3
Lastrigiana Olimpic Sansovino 1 - 1
Porta Romana Aquila Montevarchi 3 - 3
Sestese Nuova S. Chiusi 0 - 2
Signa Nuova A.C. Foiano 1 - 1
Zenith Audax Valdarno 0 - 2

Promozione girone B - 18° Giornata

Antella 99 Lucignano 2 - 0
Arno Laterina Terranuova Traiana 1 - 1
Bibbiena Badesse 0 - 0
Castelnuovese Asta 3 - 1
Chiantigiana Ambra 2 - 0
Cortona Camucia M.M. Subbiano 3 - 1
Pontassieve Audax Rufina 0 - 0
Pratovecchio Soci Casentino 5 - 1

Prima Categoria girone E - 18° Giornata

Bettolle Fontebelverde 1 - 2
Fratta S. Caterina Alberoro 0 - 2
M.C. Valdichiana Bibbienese 5 - 3
Poppi Etruria Capolona 3 - 0
Spoiano Arezzo F.A. 4 - 2
Sulpizia Olmoponte 4 - 3
Torrita Castiglion Fibocchi 0 - 0
U. Pol. Poliziana Atletico Levane 1 - 0

Seconda Categoria girone L - 18° Giornata

Battifolle Stia 3 - 4
Cavriglia Palazzo del Pero 2 - 2
Fortis Arezzo Capresana 1 - 2
Fulgor Castelfranco Vaggio 0 - 1
Montemignaio Viciomaggio 3 - 1
Pieve al Toppo Pergine 0 - 1
Rassina Badia Agnano 1 - 1
Tuscar Salutio 1 - 0

Seconda Categoria girone N - 18° Giornata

Città di Chiusi N. Pol. Serre 1 - 0
Geggiano Tegoleto 1 - 2
Montagnano Berardenga 3 - 1
Santa Firmina Guazzino 3 - 1
Terontola Circolo Fratticciola 0 - 0
Tressa Atletico Piazze 2 - 1
Virtus Asciano Monsigliolo 3 - 0
Virtus Chianciano Montecchio 1 - 0

Terza Categoria - 14° giornata

Atletico Valdambra San Marco 1 - 2
Indicatore Pietraia 1 - 3
Ottaviano Valdarnia Badia a Roti 0 - 1
Strada Lorese 0 - 0
Tosi Orange Don Bosco 2 - 5
Virtus Lignano Ercolana Monterchiese 0 - 1
Riposa: Indomita Quarata

Articoli correlati:

Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria

I marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

Argomenti
Condividi
In Evidenza
social

Anthony Hopkins a Cortona dopo l'Oscar

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento