menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
pallone7-640x360

pallone7-640x360

Dilettanti, i risultati dalla Serie D fino alla Terza Categoria

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati...

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 12° giornata

Correggese Castelvetro 2 - 1
Mezzolara Sangiovannese 1 - 0
Pianese Fiorenzuola 2 - 1
Poggibonsi Adriese 2 - 1
Ravenna Imolese 0 - 0
Rignanese Ribelle 0 - 1
San Donato Tavarnelle Delta Rovigo 1 - 2
Scandicci Lentigione 0 - 0
Virtus Castelfranco Colligiana 0 - 0

Serie D girone G - 12° giornata

Arzachena Torres 6 - 1
Foligno San Teodoro 0 - 0
L'Aquila Avezzano 1 - 1
Lanusei Città di Castello 3 - 0
Latte Dolce Muravera 2 - 0
Monterosi Albalonga 1 - 1
Ostia Sansepolcro 1 - 1
Rieti Flaminia 2 - 1
Sporting Trestina Nuorese 1 - 1

Eccellenza girone B - 11° Giornata

Castiglionese Bucinese 2 - 2
Fortis Juventus Aquila Montevarchi 0 - 3
Grassina Porta Romana 4 - 0
Lastrigiana Nuova A.C. Foiano 4 - 1
Olimpic Sansovino Nuova S. Chiusi 3 - 1
Sestese Signa 0 - 1
Valdarno Sinalunghese 0 - 0
Zenith Audax Baldaccio Bruni 3 - 2

Promozione girone B - 10° Giornata

Ambra Audax Rufina 1 - 1
Arno Laterina Antella 99 1 - 0
Badesse Terranuova Traiana 0 - 2
Bibbiena Lucignano 3 - 1
Castelnuovese Cortona Camucia 0 - 0
Chiantigiana Pontassieve 1 - 1
Pratovecchio M.M. Subbiano 0 - 3
Soci Casentino Asta 1 - 2

Prima Categoria girone E - 10° Giornata

Alberoro Fontebelverde 0 - 2
Atletico Levane Olmoponte 3 - 0
Bettolle Torrita 1 - 1
Etruria Capolona Arezzo F.A. 0 - 0
Fratta S. Caterina Castiglion Fibocchi 0 - 0
Poppi Spoiano 1 - 2
Sulpizia Valdichiana 2 - 2
U. Pol. Poliziana Bibbienese 4 - 0

Seconda Categoria girone L - 10° Giornata

Cavriglia Stia 0 - 0
Fortis Arezzo Battifolle 1 - 4
Fulgor Castelfranco Rassina 1 - 0
Montemignaio Badia Agnano 2 - 0
Palazzo del Pero Capresana 2 - 1
Salutio Pergine 0 - 0
Tuscar Pieve al Toppo 1 - 1
Viciomaggio Vaggio 1 - 3

Seconda Categoria girone N - 10° Giornata

Berardenga Guazzino 2 - 0
Città di Chiusi Tressa 1 - 1
Geggiano Circolo Fratticciola 5 - 0
Montagnano Santa Firmina 2 - 0
Montecchio N. Pol. Serre 1 - 4
Tegoleto Monsigliolo 4 - 0
Virtus Asciano Terontola 1 - 1
Virtus Chianciano Atletico Piazze 1 - 3

Terza Categoria - 8° Giornata

Badia Roti Indomita Quarata 3 - 1
Indicatore Tosi 0 - 0
Ercolana Monterchiese San Marco 0 - 0
Ottaviano V. Atletico Valdambra 1 - 4
Pietraia Lorese 0 - 1
Virtus Lignano Strada 0 - 2
Riposa: Orange Don Bosco

Articoli correlati:

Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria

I marcatori Twitter @MatteoMarzotti
Argomenti
Condividi
In Evidenza
Cronaca

Coronavirus, altri 76 contagi nell'Aretino e 29 persone guarite

social

'Che sarà', il brano ispirato a Cortona che arrivò secondo a Sanremo

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
  • Gossip Style

    Le borse più belle del 2021

  • Cucina

    La ricetta dei waffles

  • Psicodialogando

    I 4 motivi che spingono una donna verso l'uomo di potere

Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento