Martedì, 21 Settembre 2021
Sport

Dilettanti, i risultati dalla Serie D alla Terza Categoria

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati...

pallone7-640x360

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mailredazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 14° giornata

Ghivizzano Viareggio 1 - 1
Gualdo Casacastalda Ponsacco 3 - 1
Massese Jolly Montemurlo 1 - 1
Pianese Gavorrano 0 - 0
Poggibonsi Foligno 0 - 1
Sangiovannese Gubbio 0 - 1
Sansepolcro Colligiana 1 - 1
Scandicci Città di Castello 3 - 3
Voluntas Spoleto Valdinievole 0 - 1

Eccellenza girone B - 12° Giornata

Promozione girone B - 12° Giornata

Baldaccio Bruni Gialloblu Figline 0 - 0
Bucinese Maliseti Tobbianese 1 - 0
Castiglionese Nuova A.C. Foiano 1 - 0
Firenze Ovest Lanciotto 0 - 1
Rignanese Signa 1 - 1
San Donato Tavarnelle Grassina 3 - 0
Sestese Aquila Montevarchi 0 - 1
Sinalunghese Porta Romana 0 - 1

Antella 99 M.M. Subbiano 1 - 2
Arno Laterina Sangiustinese 6 - 2
Audax Rufina Audace Legnaia 2 - 0
Badesse Olimpic Sansovino 1 - 4
Cortona Camucia Resco Reggello 2 - 1
Lucignano Bibbiena 1 - 0
Nuova S. Chiusi Castelnuovese 4 - 1
Soci Pratovecchio 0 - 2

Prima Categoria girone C - 11° Giornata

Prima Categoria girone E - 11° Giornata

Borghigiana Pontassieve 0 - 3
Floriagafir Piagge 1 - 1
Gallianese Poppi 2 - 1
Grevigiana Settignanese 2 - 0
Luco San Godenzo 0 - 1
Olimpia Palazzolo Atletico Impruneta 1 - 0
Sagginale Rontese 2 - 0
Stia Ideal Club Incisa 0 - 2

Alberoro Torrita 1 - 2
Arezzo F.A. Viciomaggio 0 - 0
Atletico Levane Terranuova Traiana 0 - 1
Badia Agnano Ambra 1 - 4
Cesa Battifolle 1 - 0
Spoiano Fontebelverde 1 - 2
Sulpizia U.Pol. Poliziana 1 - 1
Talla Bibbienese Marciano 2 - 1

Seconda Categoria girone L - 11° Giornata

Seconda Categoria girone N - 11° Giornata

Atletico Figline Vaggio 3 - 3
Badia a Roti Pergine 1 - 2
Capresana Salutio 1 - 1
Castiglion Fibocchi San Clemente 0 - 1
Chitignano Montemignaio 1 - 3
Etruria Capolona Rassina 0 - 0
Faellese Cavriglia 1 - 1
Fulgor Castelfranco Pelago 1 - 2

Circolo Fratticciola Montecchio 2 - 1
Guazzino Palazzo del Pero 4 - 1
Montagnano Tegoleto 0 - 0
O'Range Don Bosco Fratta S. Caterina 0 - 3
Pienza Terontola 1 - 2
Pieve al Toppo Bettolle 0 - 3
Santa Firmina Atletico Piazze 1 - 2
Virtus Chianciano Olmoponte 1 - 1

Terza Categoria - 11° Giornata

Albereta San Marco 2 - 1
Fortis Arezzo Virtus Lignano 4 - 1
Ercolana Monterchiese Nova V. Misericordia 3 - 1
Ottaviano V. Indomita Quarata 0 - 2
Santa Brigida Tosi 0 - 1
Tuscar Castel San Niccolò 7 - 0
Union Team Chimera Lorese 2 - 0

Articoli correlati:

Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria

I marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Dilettanti, i risultati dalla Serie D alla Terza Categoria

ArezzoNotizie è in caricamento