menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
pallone7-640x360

pallone7-640x360

Dilettanti, i risultati dalla Serie D alla Terza Categoria 02/10/2016

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati...

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 5° giornata

Adriese San Donato Tavarnelle 0 - 2
Castelvetro Ribelle 4 - 1
Colligiana Fiorenzuola 0 - 2
Delta Rovigo Sangiovannese 1 - 0
Imolese Mezzolara 2 - 0
Lentigione Rignanese 3 - 2
Poggibonsi Correggese 1 - 2
Ravenna Virtus Castelfranco 0 - 0
Scandicci Pianese 3 - 2

Serie D girone G - 5° giornata

Albalonga Nuorese 0 - 1
Arzachena L'Aquila 2 - 1
Avezzano Muravera 1 - 2
Città di Castello Sporting Trestina 2 - 1
Flaminia San Teodoro 5 - 1
Lanusei Rieti 2 - 1
Ostia Foligno 1 - 1
Torres Monterosi 1 - 3
Sansepolcro Latte Dolce 2 - 0

Eccellenza girone B - 4° Giornata

Aquila Montevarchi Porta Romana 4 - 1
Baldaccio Bruni Bucinese 0 - 1
Fortis Juventus Grassina 0 - 1
Nuova A.C. Foiano Signa 0 - 0
Nuova S. Chiusi Sestese 0 - 2
Olimpic Sansovino Lastrigiana 0 - 3
Sinalunghese Castiglionese 1 - 1
Valdarno Zenith Audax 2 - 5

Promozione girone B - 3° Giornata

Ambra Chiantigiana 4 - 0
Audax Rufina Pontassieve 1 - 0
Badesse Bibbiena 2 - 0
Lucignano Antella 99 1 - 1
M.M. Subbiano Cortona Camucia 2 - 0
Soci Casentino Pratovecchio 0 - 1
Asta Castelnuovese 1 - 1
Terranuova Traiana Arno Laterina 0 - 6

Prima Categoria girone E - 3° Giornata

Alberoro Fratta S. Caterina 2 - 1
Arezzo F.A. Spoiano 0 - 2
Atletico Levane U. Pol. Poliziana 0 - 1
Castiglion Fibocchi Torrita 0 - 1
Etruria Capolona Poppi 1 - 0
Fontebelverde Bettolle 2 - 0
Olmoponte Sulpizia 1 - 3
Bibbienese M.C. Valdichiana 0 - 1

Seconda Categoria girone L - 3° Giornata

Badia Agnano Rassina 2 - 2
Capresana Fortis Arezzo 3 - 2
Palazzo del Pero Cavriglia 2 - 1
Pergine Pieve al Toppo 2 - 1
Salutio Tuscar 0 - 1
Stia Battifolle 0 - 1
Vaggio Fulgor Castelfranco 1 - 3
Viciomaggio Montemignaio 2 - 0

Seconda Categoria girone N - 3° Giornata

Atletico Piazze Tressa 0 - 1
Berardenga Montagnano 0 - 1
Circolo Fratticciola Terontola 2 - 3
Guazzino Santa Firmina 2 - 4
Monsigliolo Virtus Asciano 1 - 6
Montecchio Virtus Chianciano 1 - 1
N. Pol. Serre Città di Chiusi 2 - 1
Tegoleto Geggiano 5 - 1

Terza Categoria - 1° Giornata

Badia a Roti Ottaviano V. 4 - 0
Lorese Strada 2 - 0
Ercolana Monterchiese Virtus Lignano 5 - 0
Orange Don Bosco Tosi 1 - 1
Pietraia Indicatore 2 - 1
San Marco Atletico Valdambra 3 - 2
Riposa: Indomita Quarata

Articoli correlati:

Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria

I marcatori Twitter @MatteoMarzotti
Argomenti
Condividi
In Evidenza
social

Anthony Hopkins a Cortona dopo l'Oscar

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento