Lunedì, 17 Maggio 2021
Sport

Dilettanti, i risultati dalla Serie D alla Terza Categoria 25/09/2016

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutte le partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi...

calcio-inizio-pallone-640x360

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutte le partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 4° giornata

Correggese Virtus Castelfranco 1 - 0
Delta Rovigo Colligiana 2 - 2
Fiorenzuola Adriese 1 - 0
Mezzolara Ravenna 0 - 0
Pianese Castelvetro 2 - 1
Ribelle Imolese 1 - 1
Rignanese Poggibonsi 0 - 1
San Donato Tavarnelle Scandicci 1 - 2
Sangiovannese Lentigione 2 - 4

Serie D girone G - 4° giornata

Albalonga Avezzano 1 - 1
Foligno Rieti 1 - 1
L'Aquila Ostia 1 - 1
Latte Dolce Torres 2 - 2
Monterosi Lanusei 2 - 0
Muravera Sansepolcro 0 - 1
Nuorese Flaminia 0 - 1
San Teodoro Città di Castello 2 - 1
Sporting Trestina Arzachena 0 - 0

Eccellenza girone B - 3° Giornata

Promozione girone B - 2° Giornata

Baldaccio Bruni Nuova A.C. Foiano 1 - 1
Bucinese Aquila Montevarchi Rinviata
Castiglionese Olimpic Sansovino 1 - 1
Grassina Lastrigiana 1 - 0
Porta Romana Sinalunghese 1 - 0
Sestese Valdarno F.C. 1 - 1
Signa Nuova S. Chiusi 1 - 2
Zenith Audax Fortis Juventus 1 - 1

Antella 99 Asta 1 - 0
Arno Laterina Badesse 2 - 1
Castelnuovese Ambra 1 - 0
Chiantigiana Lucignano 1 - 0
Cortona Camucia Terranuova Traiana 1 - 0
M.M. Subbiano Audax Rufina 0 - 1
Pontassieve Soci Casentino 2 - 0
Pratovecchio Bibbiena 1 - 4

Prima Categoria girone E - 2° Giornata

Seconda Categoria girone L - 2° Giornata

Bettolle Alberoro 3 - 1
M.C. Valdichiana Fontebelverde 2 - 2
Poppi Castiglion Fibocchi 2 - 0
Spoiano Atletico Levane 0 - 1
Sulpizia Etruria Capolona 1 - 1
Torrita Olmoponte 2 - 2
U. Pol. Poliziana Fratta S. Caterina 4 - 2
Bibbienese Arezzo F.A. 1 - 0

Badia Agnano Pergine 0 - 1
Battifolle Vaggio 2 - 2
Fortis Arezzo Palazzo del Pero 0 - 1
Fulgor Castelfranco Salutio 3 - 1
Montemignaio Cavriglia 0 - 1
Pieve al Toppo Viciomaggio 0 - 3
Rassina Capresana 2 - 0
Tuscar Stia 3 - 1

Seconda Categoria girone N - 2° Giornata

XX COPPA PROVINCIALE TERZA CATEGORIA

Atletico Piazze Guazzino 1 - 1
Città di Chiusi Berardenga 0 - 3
Montagnano Circolo Fratticciola 3 - 0
Santa Firmina Montecchio 3 - 1
Terontola N. Pol. Serre 0 - 1
Tressa Monsigliolo 5 - 0
Virtus Asciano Tegoleto 2 - 0
Virtus Chianciano Geggiano 1 - 3

Risultato Classifica
Badia a Roti - Lorese 2 - 2 Badia a Roti 4
A. Valdambra - Badia a Roti 1 - 3 Lorese 1
Lorese - A. Valdambra 0 - 0, 25/09 A. Valdambra 0

Risultato Classifica
Indomita Quarata - Ottaviano V. 0 - 1 Ottaviano V. 3
Strada - Indomita Quarata 4 - 3 Strada 3
Ottaviano V. - Strada 0 - 0, 25/09 I. Quarata 0

Risultato Classifica
E. Monterchiese - Indicatore 1 - 0 E. Monterchiese 3
Indicatore - V. Lignano 0 - 0 Virtus Lignano 1
V. Lignano - E. Monterchiese 0 - 0, 25/09 Indicatore 1

Risultato Classifica
Pietraia - O'Range Don Bosco 2 - 1 Pietraia 3
O'Range Don Bosco - San Marco 4 - 2 O'Range Don Bosco 3
San Marco - Pietraia 0 - 0, 25/09 San Marco 0

Articoli correlati:

Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria

I marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Dilettanti, i risultati dalla Serie D alla Terza Categoria 25/09/2016

ArezzoNotizie è in caricamento