Sport

Dilettanti, i risultati dalla Serie D alla Terza 6/11/2016

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati...

pallone7-640x360

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 10° giornata

Correggese Lentigione 3 - 0
Fiorenzuola Sangiovannese 0 - 1
Mezzolara Castelvetro 1 - 0
Pianese Ribelle 0 - 0
Ravenna Poggibonsi 2 - 1
Rignanese Delta Rovigo 0 - 0
San Donato Tavarnelle Colligiana 1 - 1
Scandicci Adriese 1 - 0
Virtus Castelfranco Imolese 0 - 2

Serie D girone G - 10° giornata

Foligno Muravera 1 - 0
L'Aquila Sansepolcro 3 - 1
Lanusei Arzachena 0 - 0
Latte Dolce Albalonga 1 - 3
Monterosi Flaminia 1 - 0
Ostia Torres 7 - 0
Rieti Città di Castello 3 - 1
Sporting Trestina Avezzano 0 - 0
San Teodoro Nuorese 0 - 2

Eccellenza girone B - 9° Giornata

Promozione girone B - 8° Giornata

Castiglionese Nuova A.C. Foiano 3 - 1
Fortis Juventus Sinalunghese 0 - 0
Grassina Signa 0 - 3
Lastrigiana Nuova S. Chiusi 1 - 1
Olimpic Sansovino Valdarno 0 - 0
Porta Romana Bucinese 0 - 0
Sestese Baldaccio Bruni 1 - 2
Zenith Audax Aquila Montevarchi 2 - 2

Ambra Asta Rinviata
Arno Laterina M.M. Subbiano Rinviata
Badesse Soci Casentino 1 - 0
Bibbiena Terranuova Traiana 1 - 1
Castelnuovese Lucignano 1 - 0
Chiantigiana Antella 99 2 - 1
Pontassieve Cortona Camucia 2 - 3
Pratovecchio Audax Rufina 1 - 1

Prima Categoria girone E - 8° Giornata

Seconda Categoria girone L - 8° Giornata

Alberoro Atletico Levane 2 - 0
Bettolle Bibbienese 1 - 0
Etruria Capolona Olmoponte 1 - 0
Fratta S. Caterina Fontebelverde 0 - 0
Poppi Torrita 0 - 0
Spoiano Valdichiana 2 - 0
Sulpizia Castiglion Fibocchi 0 - 0
U. Pol. Poliziana Arezzo F.A. 1 - 1

Cavriglia Capresana Rinviata
Fortis Arezzo Badia Agnano 1 - 2
Fulgor Castelfranco Stia 0 - 1
Montemignaio Pergine 1 - 1
Palazzo del Pero Viciomaggio 0 - 0
Pieve al Toppo Rassina 2 - 4
Salutio Vaggio Rinviata
Tuscar Battifolle 1 - 2

Seconda Categoria girone N - 8° Giornata

Terza Categoria - 6° Giornata

Beradenga N. Pol. Serre 2 - 2
Città di Chiusi Circolo Fratticciola 1 - 1
Geggiano Monsigliolo Sospesa
Montagnano Terontola 0 - 0
Santa Firmina Tressa 1 - 4
Tegoleto Montecchio 2 - 1
Virtus Asciano Atletico Piazze 2 - 1
Virtus Chianciano Guazzino 1 - 1

Articoli correlati:

Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria

I marcatori Twitter @MatteoMarzotti

Badia a Roti Lorese 1 - 1
Indicatore Atletico Valdambra 1 - 1
Ercolana Monterchiese Orange Don Bosco 2 - 5
Ottaviano Valdarnia San Marco 2 - 2
Tosi Strada 1 - 3
Virtus Lignano Indomita Quarata 1 - 6
Riposa: Pietraia
Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Dilettanti, i risultati dalla Serie D alla Terza 6/11/2016

ArezzoNotizie è in caricamento