Lunedì, 17 Maggio 2021
Sport

Dilettanti, i risultati dalla Serie D alla Terza 09/10/2016

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati...

pallone7-640x360

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 6° giornata

Correggese Ravenna 1 - 1
Fiorenzuola Lentigione 2 - 0
Mezzolara Adriese 3 - 0
Pianese Delta Rovigo 1 - 0
Ribella Colligiana 3 - 3
Rignanese Imolese 2 - 0
San Donato Tavarnelle Poggibonsi 0 - 0
Sangiovannese Castelvetro 0 - 1
Virtus Castelfranco Scandicci 1 - 0

Serie D girone G - 6° giornata

Foligno Albalonga 1 - 2
L'Aquila Lanusei 3 - 1
Latte Dolce Città di Castello 1 - 1
Monterosi Arzachena 3 - 1
Muravera Flaminia 0 - 0
Nuorese Avezzano 1 - 0
Rieti Ostia 5 - 1
San Teodoro Sansepolcro 1 - 1
Sporting Trestina Torres 5 - 0

Eccellenza girone B - 5° Giornata

Promozione girone B - 4° Giornata

Bucinese Nuova A.C. Foiano 0 - 0
Castiglionese Valdarno F.C. 0 - 0
Grassina Baldacchino Bruni 0 - 4
Lastrigiana Fortis Juventus 1 - 1
Porta Romana Nuova S. Chiusi 0 - 5
Sestese Sinalunghese 4 - 2
Signa Aquila Montevarchi 0 - 3
Zenith Audax Olimpic Sansovino 0 - 3

Antella 99 Audax Rufina 4 - 2
Arno Laterina Asta 0 - 0
Bibbiena Ambra 1 - 1
Castelnuovese Soci Casentino 1 - 3
Chiantigiana M.M. Subbiano 0 - 1
Cortona Camucia Lucignano 2 - 0
Pontassieve Terranuova Traiana 1 - 1
Pratovecchio Badesse 0 - 0

Prima Categoria girone E - 4° Giornata

Seconda Categoria girone L - 4° Giornata

Bettolle Olmoponte 5 - 3
Fratta S. Caterina Etruria Capolona 2 - 2
M.C. Valdichiana Castiglion Fibocchi 1 - 0
Poppi Bibbienese 4 - 1
Spoiano Fontebelverde 1 - 1
Sulpizia Atletico Levane 0 - 1
Torrita Arezzo F.A. 3 - 1
U. Pol. Poliziana Alberoro 0 - 0

Battifolle Pergine 2 - 0
Cavriglia Salutio 1 - 0
Fortis Arezzo Vaggio 1 - 1
Fulgor Castelfranco Viciomaggio 1 - 1
Montemignaio Palazzo del Pero 1 - 0
Pieve al Toppo Capresana 4 - 1
Rassina Stia 2 - 1
Tuscar Badia Agnano 1 - 2

Seconda Categoria girone N - 4° Giornata

Terza Categoria - 2° Giornata

Città di Chiusi Montecchio 2 - 1
Geggiano Berardenga 2 - 2
Montagnano Atletico Piazze 0 - 1
Santa Firmina Monsigliolo 5 - 0
Terontola Guazzino 2 - 1
Tressa Circolo Fratticciola 2 - 0
Virtus Asciano N. Pol. Serre 1 - 0
Virtus Chianciano Tegoleto 2 - 3

Articoli correlati:

Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria

I marcatori Twitter @MatteoMarzotti

Atletico Valdambra Indomita Quarata 1 - 2
Indicatore Orange Don Bosco 0 - 5
Ottaviano V. Ercolana Monterchiese 1 - 3
Strada San Marco 2 - 0
Tosi Lorese 0 - 3
Virtus Lignano Pietraia 1 - 2
Riposa: Badia a Roti
Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Dilettanti, i risultati dalla Serie D alla Terza 09/10/2016

ArezzoNotizie è in caricamento