Lunedì, 17 Maggio 2021
Sport

Dilettanti, i risultati dai campi dalla Serie D alla Terza

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati...

Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 20° giornata

Correggese Scandicci 1 - 0
Delta Rovigo Castelvetro 2 - 1
Fiorenzuola Imolese 2 - 4
Mezzolara Poggibonsi 3 - 2
Pianese Virtus Castelfranco 2 - 1
Ribelle Lentigione 0 - 0
Rignanese Adriese 1 - 1
San Donato Tavarnelle Ravenna 0 - 2
Sangiovannese Colligiana 3 - 4

Serie D girone G - 20° giornata

Albalonga Flaminia 2 - 2
Foligno Avezzano 0 - 3
L'Aquila Rieti Rinviata
Latte Dolce Arzachena 0 - 2
Monterosi Ostia 2 - 1
Muravera Città di Castello 0 - 0
Nuorese Sansepolcro Rinviata
San Teodoro Torres 1 - 2
Sporting Trestina Lanusei 1 - 2

Eccellenza girone B - 18° Giornata

Promozione girone B - 17° Giornata

Aquila Montevarchi Bucinese 2 - 2
Fortis Juventus Zenith Audax 0 - 0
Lastrigiana Grassina 2 - 1
Nuova S. Chiusi Signa 1 - 0
Nuova A.C. Foiano Baldaccio Bruni 0 - 1
Olimpic Sansovino Castiglionese 0 - 2
Sinalunghese Porta Romana 0 - 0
Valdarno Sestese 1 - 1

Ambra Castelnuovese 1 - 1
Asta Antella 99 2 - 0
Audax Rufina M.M. Subbiano 1 - 0
Badesse Arno Laterina 3 - 1
Bibbiena Pratovecchio 1 - 0
Lucignano Chiantigiana 1 - 3
Soci Casentino Pontassieve 0 - 2
Terranuova Traiana Cortona Camucia 1 - 0

Prima Categoria girone E - 17° Giornata

Seconda Categoria girone L - 17° Giornata

Alberoro Bettolle 1 - 1
Arezzo F.A. Bibbienese 0 - 0
Atletico Levane Spoiano 2 - 0
Castiglion Fibocchi Poppi 0 - 4
Etruria Capolona Sulpizia 1 - 1
Fontebelverde M.C. Valdichiana 2 - 1
Fratta S. Caterina U. Pol. Poliziana 1 - 1
Olmoponte Torrita 0 - 3

Capresana Rassina Rinviata
Cavriglia Montemignaio Rinviata
Palazzo del Pero Fortis Arezzo 3 - 2
Pergine Badia Agnano 0 - 0
Salutio Fulgor Castelfranco 0 - 0
Stia Tuscar 3 - 0
Vaggio Battifolle 0 - 1
Viciomaggio Pieve al Toppo 0 - 1

Seconda Categoria girone N - 17° Giornata

Terza Categoria - 13° giornata



Berardenga Città di Chiusi 0 - 0
Circolo Fratticciola Montagnano 0 - 2
Geggiano Virtus Chianciano 0 - 1
Guazzino Atletico Piazze 0 - 2
Monsigliolo Tressa 0 - 1
Montecchio Santa Firmina 3 - 3
N. Pol. Serre Terontola 2 - 0
Tegoleto Virtus Asciano 3 - 0

Atletico Valdambra Lorese 1 - 4
Indicatore Ercolana Monterchiese 0 - 1
Indomita Quarata San Marco 0 - 0
Strada Orange Don Bosco 2 - 1
Tosi Pietraia Rinviata
Virtus Lignano Badia a Roti 0 - 3
Riposa: Ottaviano Valdarnia

Articoli correlati:

Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria

I marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Dilettanti, i risultati dai campi dalla Serie D alla Terza

ArezzoNotizie è in caricamento