menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Dilettanti, i risultati degli incontri del primo turno del 2018 dalla Serie D alla Seconda

I risultati delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Seconda Categoria. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a...

I risultati delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Seconda Categoria.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 20° giornata

Castelvetro Sansepolcro 1 - 1
Fiorenzuola Rimini 0 - 1
Forlì Sporting Trestina 3 - 0
Pianese Correggese 1 - 3
Sammaurese Imolese 1 - 0
Sangiovannese Mezzolara 3 - 0
Sasso Marconi Aquila Montevarchi 1 - 1
Tuttocuoio Lentigione 1 - 1
Vigor Carpaneto Colligiana 3 - 1
Villabiagio Romagna Centro 1 - 0

Eccellenza girone B - 18° giornata

Antella 99 Baldaccio Bruni 1 - 0
Fortis Juventus Valdarno 4 - 4
Grassina Castiglionese 2 - 2
Lastrigiana Bucinese 1 - 0
Porta Romana Signa 2 - 1
Sestese Aglianese 0 - 0
Sinalunghese Badesse 3 - 1
Zenith Audax Jolly Montemurlo 2 - 1

Promozione girone B - 15° giornata

Bibbiena Castelnuovese 1 - 1
Chiantigiana Pontassieve 3 - 0
M.M. Subbiano Arno C. Laterina 2 - 1
Nuova S. Chiusi Cortona Camucia 3 - 0
Olimpia Palazzolo Spoiano 0 - 0
Olimpic Sansovino Audax Rufina 0 - 1
Pratovecchio Nuova A.C. Foiano 3 - 1
Terranuova Traiana Firenze Ovest 1 - 2

Prima Categoria girone E - 15° giornata

Alberoro Bibbienese 2 - 1
Atletico Levane Sulpizia 1 - 1
Bettolle Fratta S. Caterina 1 - 0
Poppi Capolona Quarata 0 - 1
Rassina U. Pol. Poliziana 3 - 0
Soci Casentino Lucignano 2 - 0
Tegoleto M.C. Valdichiana 1 - 2
Torrita Fontebelverde 0 - 0

Seconda Categoria girone L - 15° giornata

Cavriglia Pergine 0 - 3
Fulgor Castelfranco Arezzo F.A. 1 - 0
Lorese Battifolle 0 - 1
Olmoponte Montemignaio 1 - 1
Orange Don Bosco Atletico Figline 0 - 2
Pieve al Toppo Santa Firmina 3 - 1
Strada Stia 1 - 1
Tuscar Viciomaggio 1 - 1

Seconda Categoria girone N - 15° giornata

Acquaviva Palazzo del Pero 0 - 1
Atletico Piazze Pienza 0 - 0
Circolo Fratticciola Tressa 1 - 1
Geggiano Virtus Chianciano 0 - 0
Montagnano Montecchio 0 - 2
Nuova Serre Guazzino 0 - 0
Terontola Città di Chiusi 0 - 0
Voluntas Trequanda Badia Agnano 0 - 0

Articoli correlati:

Le classifiche

La classifica marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento