menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Dilettanti, tutti i risultati degli incontri dalla Serie D alla Terza

Tutti i risultati delle partite di campionato dalla Serie D alla Seconda Categoria per la Terza invece spazio ad altri 90' di Coppa. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi...

Tutti i risultati delle partite di campionato dalla Serie D alla Seconda Categoria per la Terza invece spazio ad altri 90' di Coppa.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 5° giornata

Aquila Montevarchi Sammaurese 1 - 0
Correggese Villabiagio 1 - 2
Fiorenzuola Sasso Marconi 5 - 0
Imolese Tuttocuoio 2 - 0
Mezzolara Colligiana 1 - 2
Pianese Castelvetro 0 - 0
Rimini Forlì 1 - 1
Romagna Centro Lentigione 2 - 1
Sporting Trestina Vigor Carpaneto 2 - 0
Sansepolcro Sangiovannese 1 - 3

Eccellenza girone B - 3° giornata

Aglianese Sestese 1 - 0
Badesse Sinalunghese 2 - 3
Baldaccio Bruni Antella 99 2 - 0
Bucinese Lastrigiana 2 - 2
Castiglionese Grassina 2 - 3
Jolly Montemurlo Zenith Audax 1 - 0
Signa Porta Romana 0 - 1
Valdarno Fortis Juventus 0 - 0

Promozione girone B - 2° giornata

Bibbiena Nuova A.C. Foiano 2 - 2
Chiantigiana Firenze Ovest 0 - 2
Cortona Camucia Audax Rufina 0 - 1
M.M. Subbiano Terranuova Traiana 4 - 1
Nuova S. Chiusi Spoiano 0 - 0
Olimpia Palazzolo Pontassieve 0 - 0
Olimpic Sansovino Castelnuovese 1 - 0
Pratovecchio Arno Castiglioni Laterina 0 - 3

Prima Categoria girone E - 2° giornata

Alberoro Lucignano 2 - 2
Atletico Levane Bibbienese 2 - 2
Bettolle Fontebelverde 2 - 1
Fratta Santa Caterina Sulpizia 1 - 1
Poppi Rassina 0 - 1
Soci Casentino Capolona Quarata 1 - 0
Tegoleto U. Pol. Poliziana 3 - 1
Torrita M.C. Valdichiana 2 - 2

Seconda Categoria girone L - 2° giornata

Cavriglia Arezzo F.A. 1 - 0
Lorese Fulgor Castelfranco 1 - 1
Olmoponte Battifolle 1 - 1
Orange Don Bosco Montemignaio 0 - 0
Pieve al Toppo Pergine 1 - 0
Strada Atletico Figline 0 - 0
Tuscar Santa Firmina 2 - 3
Viciomaggio Stia 1 - 2

Seconda Categoria girone N - 2° giornata

Acquaviva Tressa 0 - 1
Atletico Piazze Montecchio 4 - 1
Badia Agnano Guazzino 2 - 1
Circolo Fratticciola Città di Chiusi 2 - 1
Geggiano Pienza 1 - 4
Montagnano Terontola 26/09
Nuova Serre Virtus Chianciano 0 - 1
Voluntas Trequanda Palazzo del Pero 2 - 1

XXI Coppa Provinciale Terza Categoria

Andata Ritorno
Badia a Roti - Atletico Valdambra 4 - 2 0 - 1

Risultato Classifica
Pestello - I. Quarata 4 - 2 Pestello 3
I. Quarata - Sangiustinese 3 - 1 I. Quarata 3
Sangiustinese - Pestello 01/10 Sangiustinese 0

Risultato Classifica
Fortis Arezzo - Monterchiese E. 0 - 1 Monterchiese E. 3
San Marco - Fortis Arezzo 1 - 3 Fortis Arezzo 3
Monterchiese E. - San Marco 01/10 San Marco 0

Risultato Classifica
Virtus Lignano - Monsigliolo 1 - 1 Virtus Lignano 2
Pietraia - Virtus Lignano 3 - 3 Monsigliolo 1
Monsigliolo - Pietraia 01/10 Pietraia 1

Articoli correlati:

Le classifiche

La classifica marcatori Twitter @MatteoMarzotti
Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento