menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Dilettanti, dalla Serie D alla Terza tutti i risultati degli incontri in programma

I risultati delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie...

I risultati delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 17° giornata

Castelvetro Mezzolara 0 - 3
Correggese Sansepolcro 1 - 1
Fiorenzuola Sporting Trestina 1 - 1
Forlì Colligiana 0 - 2
Pianese Romagna Centro 2 - 2
Rimini Aquila Montevarchi 1 - 1
Sammaurese Tuttocuoio 1 - 0
Sangiovannese Vigor Carpaneto 2 - 3
Sasso Marconi Imolese 0 - 2
Villabiagio Lentigione 1 - 0

Eccellenza girone B - 15° giornata

Aglianese Baldaccio Bruni 1 - 1
Antella 99 Signa 2 - 1
Bucinese Jolly Montemurlo 5 - 0
Fortis Juventus Grassina 1 - 3
Lastrigiana Badesse 5 - 3
Sestese Valdarno 2 - 1
Sinalunghese Porta Romana 3 - 1
Zenith Audax Castiglionese 4 - 1

Promozione girone B - 12° giornata

Audax Rufina Chiantigiana 1 - 2
Castelnuovese Terranuova Traiana 1 - 2
Cortona Camucia Bibbiena 0 - 0
M.M. Subbiano Olimpic Sansovino 0 - 1
Nuova S. Chiusi Olimpia Palazzolo 0 - 0
Nuova A.C. Foiano Firenze Ovest 4 - 0
Pontassieve Arno C. Laterina 1 - 0
Spoiano Pratovecchio 1 - 2

Prima Categoria girone E - 12° giornata

Bettolle Torrita 1 - 1
Bibbienese Rassina 1 - 4
Fontebelverde Soci Casentino 0 - 1
Fratta S. Caterina Alberoro 2 - 1
Lucignano U. Pol. Poliziana 1 - 0
M.C. Valdichiana Capolona Quarata 2 - 0
Poppi Atletico Levane 3 - 2
Sulpizia Tegoleto 2 - 0

Seconda Categoria girone L - 12° giornata

Atletico Figline Fulgor Castelfranco 0 - 0
Lorese Strada 0 - 0
Montemignaio Arezzo F.A. 0 - 2
Pergine Battifolle 1 - 1
Santa Firmina Olmoponte 1 - 1
Stia Cavriglia 0 - 1
Tuscar Pieve al Toppo 0 - 0
Viciomaggio Orange Don Bosco 1 - 1

Seconda Categoria girone N - 12° giornata

Badia Agnano Geggiano 1 - 0
Guazzino Circolo Fratticciola 4 - 1
Montagnano Serre 1 - 0
Palazzo del Pero Atletico Piazze 1 - 3
Pienza Città di Chiusi 0 - 0
Tressa Montecchio 3 - 0
Virtus Chianciano Terontola 0 - 0
Voluntas Trequanda Acquaviva 0 - 1

Terza Categoria - 9° giornata

Atletico Valdambra Sangiustinese 1 - 0
Fortis Arezzo Pestello 4 - 4
Indomita Quarata Monsigliolo 4 - 0
Pietraia Monterchiese Ercolana 2 - 0
Virtus Lignano Badia a Roti 1 - 2

Articoli correlati:

Le classifiche

La classifica marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento