Dilettanti, dalla Serie D alla Terza Categoria tutti i risultati
Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati...
Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria.
Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.
Serie D girone D – 23° giornata
Adriese | Mezzolara | 1 - 1 |
Castelvetro | Sangiovannese | 3 - 0 |
Colligiana | Ribelle | 3 - 1 |
Delta Rovigo | Pianese | 2 - 0 |
Imolese | Rignanese | 1 - 0 |
Lentigione | Fiorenzuola | 1 - 0 |
Poggibonsi | San Donato Tavarnelle | 1 - 3 |
Ravenna | Correggese | 2 - 1 |
Scandicci | Virtus Castelfranco | 2 - 1 |
Serie D girone G – 23° giornata
Albalonga | Foligno | 3 - 0 |
Arzachena | Monterosi | 2 - 1 |
Avezzano | Nuorese | 2 - 0 |
Città di Castello | Latte Dolce | 1 - 1 |
Flaminia | Muravera | 3 - 1 |
Lanusei | L'Aquila | 1 - 2 |
Ostia | Rieti | 1 - 3 |
Torres | Sporting Trestina | 1 - 0 |
Sansepolcro | San Teodoro | 3 - 1 |
Eccellenza girone B – 21° Giornata
Castiglionese | Aquila Montevarchi | 1 - 2 |
Fortis Juventus | Valdarno | 1 - 0 |
Grassina | Olimpic Sansovino | 1 - 0 |
Lastrigiana | Sinalunghese | 4 - 2 |
Porta Romana | Baldaccio Bruni | 0 - 0 |
Sestese | Nuova A.C. Foiano | 2 - 2 |
Signa | Bucinese | 1 - 2 |
Zenith Audax | Nuova S. Chiusi | 4 - 1 |
Ambra | Soci Casentino | 2 - 0 |
Antella 99 | Cortona Camucia | 0 - 2 |
Arno Laterina | Lucignano | 3 - 0 |
Bibbiena | Asta | 0 - 1 |
Castelnuovese | Audax Rufina | 0 - 2 |
Chiantigiana | Badesse | 1 - 0 |
Pontassieve | M.M. Subbiano | 0 - 0 |
Pratovecchio | Terranuova Traiana | 1 - 4 |
Prima Categoria girone E – 20° Giornata
Bettolle | Castiglion Fibocchi | 4 - 1 |
Etruria Capolona | Atletico Levane | 1 - 2 |
Fratta S. Caterina | Olmoponte | 1 - 0 |
Poppi | Alberoro | 0 - 0 |
Spoiano | Bibbienese | 0 - 0 |
Sulpizia | Arezzo F.A. | 1 - 0 |
Torrita | M.C. Valdichiana | 1 - 0 |
U. Pol. Poliziana | Fontebelverde | 1 - 1 |
Battifolle | Rassina | 0 - 0 |
Cavriglia | Vaggio | 0 - 1 |
Fortis Arezzo | Stia | 2 - 2 |
Fulgor Castelfranco | Pergine | 0 - 1 |
Montemignaio | Capresana | 1 - 0 |
Pieve al Toppo | Badia Agnano | 0 - 1 |
Salutio | Viciomaggio | 0 - 2 |
Tuscar | Palazzo del Pero | 2 - 2 |
Seconda Categoria girone N – 20° Giornata
Berardenga | Montecchio | 1 - 2 |
Città di Chiusi | Guazzino | 3 - 3 |
Geggiano | N. Pol. Serre | 1 - 1 |
Montagnano | Tegoleto | 3 - 0 |
Santa Firmina | Atletico Piazze | 0 - 0 |
Terontola | Tressa | 1 - 0 |
Virtus Asciano | Circolo Fratticciola | 3 - 0 |
Virtus Chianciano | Monsigliolo | 4 - 0 |
Badia a Roti | Ercolana Monterchiese | 0 - 0 |
Indicatore | Lorese | 1 - 5 |
Ottaviano Valdarnia | Pietraia | 2 - 1 |
Strada | Indomita Quarata | 0 - 2 |
Tosi | San Marco | 3 - 0 |
Virtus Lignano | Orange Don Bosco | 0 - 1 |
Riposa: Atletico Valdambra |
Articoli correlati:
Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria I marcatoriTwitter @MatteoMarzotti