menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Dilettanti, dalla Serie D alla Terza Categoria tutti i risultati

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati...

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 23° giornata

Adriese Mezzolara 1 - 1
Castelvetro Sangiovannese 3 - 0
Colligiana Ribelle 3 - 1
Delta Rovigo Pianese 2 - 0
Imolese Rignanese 1 - 0
Lentigione Fiorenzuola 1 - 0
Poggibonsi San Donato Tavarnelle 1 - 3
Ravenna Correggese 2 - 1
Scandicci Virtus Castelfranco 2 - 1

Serie D girone G - 23° giornata

Albalonga Foligno 3 - 0
Arzachena Monterosi 2 - 1
Avezzano Nuorese 2 - 0
Città di Castello Latte Dolce 1 - 1
Flaminia Muravera 3 - 1
Lanusei L'Aquila 1 - 2
Ostia Rieti 1 - 3
Torres Sporting Trestina 1 - 0
Sansepolcro San Teodoro 3 - 1

Eccellenza girone B - 21° Giornata

Castiglionese Aquila Montevarchi 1 - 2
Fortis Juventus Valdarno 1 - 0
Grassina Olimpic Sansovino 1 - 0
Lastrigiana Sinalunghese 4 - 2
Porta Romana Baldaccio Bruni 0 - 0
Sestese Nuova A.C. Foiano 2 - 2
Signa Bucinese 1 - 2
Zenith Audax Nuova S. Chiusi 4 - 1

Promozione girone B - 20° Giornata

Ambra Soci Casentino 2 - 0
Antella 99 Cortona Camucia 0 - 2
Arno Laterina Lucignano 3 - 0
Bibbiena Asta 0 - 1
Castelnuovese Audax Rufina 0 - 2
Chiantigiana Badesse 1 - 0
Pontassieve M.M. Subbiano 0 - 0
Pratovecchio Terranuova Traiana 1 - 4

Prima Categoria girone E - 20° Giornata

Bettolle Castiglion Fibocchi 4 - 1
Etruria Capolona Atletico Levane 1 - 2
Fratta S. Caterina Olmoponte 1 - 0
Poppi Alberoro 0 - 0
Spoiano Bibbienese 0 - 0
Sulpizia Arezzo F.A. 1 - 0
Torrita M.C. Valdichiana 1 - 0
U. Pol. Poliziana Fontebelverde 1 - 1

Seconda Categoria girone L - 20° Giornata

Battifolle Rassina 0 - 0
Cavriglia Vaggio 0 - 1
Fortis Arezzo Stia 2 - 2
Fulgor Castelfranco Pergine 0 - 1
Montemignaio Capresana 1 - 0
Pieve al Toppo Badia Agnano 0 - 1
Salutio Viciomaggio 0 - 2
Tuscar Palazzo del Pero 2 - 2

Seconda Categoria girone N - 20° Giornata

Berardenga Montecchio 1 - 2
Città di Chiusi Guazzino 3 - 3
Geggiano N. Pol. Serre 1 - 1
Montagnano Tegoleto 3 - 0
Santa Firmina Atletico Piazze 0 - 0
Terontola Tressa 1 - 0
Virtus Asciano Circolo Fratticciola 3 - 0
Virtus Chianciano Monsigliolo 4 - 0

Terza Categoria - 16° giornata

Badia a Roti Ercolana Monterchiese 0 - 0
Indicatore Lorese 1 - 5
Ottaviano Valdarnia Pietraia 2 - 1
Strada Indomita Quarata 0 - 2
Tosi San Marco 3 - 0
Virtus Lignano Orange Don Bosco 0 - 1
Riposa: Atletico Valdambra

Articoli correlati:

Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria

I marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

Argomenti
Condividi
In Evidenza
social

Anthony Hopkins a Cortona dopo l'Oscar

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento