menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Dilettanti, dalla Serie D alla Terza Categoria tutti i risultati della giornata

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati...

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 25° giornata

Adriese Correggese 3 - 1
Castelvetro Fiorenzuola 1 - 0
Colligiana Rignanese 1 - 1
Delta Rovigo Ribelle 1 - 0
Imolese San Donato Tavarnelle 2 - 2
Lentigione Mezzolara 0 - 1
Poggibonsi Virtus Castelfranco 0 - 1
Ravenna Scandicci 1 - 2
Sangiovannese Pianese 2 - 2

Serie D girone G - 25° giornata

Albalonga Muravera 3 - 1
Arzachena Rieti 1 - 0
Avezzano San Teodoro 2 - 2
Città di Castello Monterosi 0 - 3
Flaminia Latte Dolce 1 - 1
Lanusei Ostia 0 - 2
Nuorese Foligno 3 - 0
Torres L'Aquila 1 - 1
Sansepolcro Sporting Trestina 2 - 2

Eccellenza girone B - 23° Giornata

Castiglionese Baldaccio Bruni 1 - 0
Fortis Juventus Nuova S. Chiusi 1 - 0
Grassina Valdarno 0 - 0
Lastrigiana Aquila Montevarchi 0 - 1
Porta Romana Signa 3 - 1
Olimpic Sansovino Sinalunghese 2 - 1
Sestese Bucinese 0 - 1
Zenith Audax Nuova A.C. Foiano 4 - 1

Promozione girone B - 22° Giornata

Ambra Terranuova Traiana 1 - 2
Arno Laterina Cortona Camucia 1 - 0
Badesse Asta 2 - 2
Bibbiena Audax Rufina 1 - 4
Castelnuovese M.M. Subbiano 2 - 1
Chiantigiana Soci Casentino 2 - 2
Pontassieve Antella 99 1 - 2
Pratovecchio Lucignano 5 - 1

Prima Categoria girone E - 22° Giornata

Alberoro Olmoponte 2 - 1
Bettolle M.C. Valdichiana 2 - 2
Etruria Capolona Fontebelverde 1 - 0
Fratta S. Caterina Arezzo F.A. 1 - 1
Poppi Atletico Levane 1 - 0
Spoiano Torrita 1 - 1
Sulpizia Bibbienese 1 - 0
U. Pol. Poliziana Castiglion Fibocchi 2 - 1

Seconda Categoria girone L - 22° Giornata

Cavriglia Pergine 1 - 1
Fortis Arezzo Rassina 0 - 2
Fulgor Castelfranco Badia Agnano 1 - 1
Montemignaio Stia 4 - 0
Palazzo del Pero Vaggio 0 - 0
Pieve al Toppo Battifolle 1 - 3
Salutio Capresana 1 - 2
Tuscar Viciomaggio 0 - 1

Seconda Categoria girone N - 22° Giornata

Berardenga Monsigliolo 6 - 1
Città di Chiusi Atletico Piazze 2 - 2
Geggiano Guazzino 0 - 0
Montagnano Montecchio 2 - 0
Santa Firmina Terontola 2 - 2
Tegoleto N. Pol. Serre 3 - 0
Virtus Asciano Tressa 0 - 2
Virtus Chianciano Circolo Fratticciola 0 - 1

Terza Categoria - 18° giornata

Badia a Roti Orange Don Bosco 2 - 2
Indicatore Indomita Quarata 1 - 2
Ercolana Monterchiese Pietraia 0 - 1
Ottaviano Valdarnia Lorese 0 - 1
Tosi Atletico Valdambra 1 - 2
Virtus Lignano San Marco 0 - 2
Riposa: Strada

Articoli correlati:

Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria

I marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Cronaca

Coronavirus, altri 76 contagi nell'Aretino e 29 persone guarite

social

'Che sarà', il brano ispirato a Cortona che arrivò secondo a Sanremo

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
  • Gossip Style

    Le borse più belle del 2021

  • Cucina

    La ricetta dei waffles

  • Psicodialogando

    I 4 motivi che spingono una donna verso l'uomo di potere

Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento