menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Calcio_inizio_8

Calcio_inizio_8

Dilettanti, dalla Serie D alla Terza categoria tutti i risultati

Il programma delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Seconda Categoria. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a...

Il programma delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Seconda Categoria.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 24° giornata

Castelvetro Pianese 3 - 3
Colligiana Mezzolara 0 - 0
Forlì Rimini 1 - 1
Lentigione Romagna Centro 1 - 1
Sammaurese Aquila Montevarchi 2 - 0
Sangiovannese Sansepolcro 2 - 0
Sasso Marconi Fiorenzuola 1 - 0
Tuttocuoio Imolese 0 - 1
Vigor Carpaneto Sporting Trestina 3 - 4
Villabiagio Correggese 1 - 3

Eccellenza girone B - 21° giornata

Aglianese Antella 99 3 - 1
Badesse Signa 4 -1
Baldaccio Bruni Porta Romana 1 - 1
Bucinese Sinalunghese 1 - 1
Jolly Montemurlo Grassina 3 - 2
Lastrigiana Zenith Audax 1 - 1
Sestese Fortis Juventus 2 - 2
Valdarno Castiglionese 1 - 1

Promozione girone B - 18° giornata

Audax Rufina Castelnuovese 2 - 1
Bibbiena Terranuova Traiana 1 - 0
Chiantigiana Pratovecchio 4 - 0
Cortona Camucia Pontassieve 0 - 0
M.M. Subbiano Spoiano 1 - 0
Nuova S. Chiusi Nuova A.C. Foiano 3 - 1
Olimpia Palazzolo Arno C. Laterina 1 - 4
Olimpic Sansovino Firenze Ovest 0 - 1

Prima Categoria girone E - 18° giornata

Alberoro Rassina 1 - 0
Atletico Levane U. Pol. Poliziana 0 - 1
Bettolle Lucignano 0 - 1
Fratta S. Caterina M.C. Valdichiana 2 - 0
Poppi Fontebelverde 0 - 3
Sulpizia Bibbienese 2 - 0
Tegoleto Soci Casentino 1 - 2
Torrita Capolona Quarata 0 - 0

Seconda Categoria girone L - 18° giornata

Cavriglia Olmoponte 0 - 0
Lorese Santa Firmina 0 - 1
Orange Don Bosco Fulgor Castelfranco 0 - 2
Pieve al Toppo Battifolle 1 - 0
Stia Atletico Figline 2 - 0
Strada Arezzo F.A. 0 - 1
Tuscar Montemignaio 0 - 2
Viciomaggio Pergine 1 - 1

Seconda Categoria girone N - 18° giornata

Acquaviva Montecchio 2 - 1
Badia Agnano Tressa 2 - 1
Circolo Fratticciola Atletico Piazze 2 - 4
Geggiano Terontola 2 - 2
Guazzino Virtus Chianciano 0 - 1
Montagnano Palazzo del Pero 2 - 0
Nuova Serre Città di Chiusi 1 - 1
Voluntas Trequanda Pienza 1 - 1

Terza Categoria - 13° giornata

Atletico Valdambra Virtus Lignano 5 - 2
Pestello San Marco 1 - 1
Fortis Arezzo Pietraia 2 - 1
Monterchiese Ercolana Monsigliolo 3 - 1
Sangiustinese Indomita Quarata 0 - 1
Riposa: Badia a Roti

Articoli correlati:

Le classifiche

La classifica marcatori Twitter @MatteoMarzotti
Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento