Sport

Dilettanti, i risultati degli ultimi 90' dalla Serie D alla Terza categoria

I risultati delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie...

Calcio_dilettanti_portiere_pallone

I risultati delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 18° giornata

Eccellenza girone B - 16° giornata

Aquila Montevarchi Pianese 0 - 1
Colligiana Sangiovannese 0 - 0
Correggese Rimini 1 - 2
Imolese Villabiagio 5 - 3
Lentigione Sammaurese 1 - 1
Mezzolara Forlì 0 - 1
Romagna Centro Sasso Marconi 3 - 0
Sporting Trestina Castelvetro 2 - 4
Vigor Carpaneto Tuttocuoio Rinviata
Sansepolcro Fiorenzuola 0 - 2

Aglianese Grassina 3 - 1
Antella 99 Jolly Montemurlo 1 - 4
Fortis Juventus Badesse 2 - 0
Lastrigiana Baldaccio Bruni 1 - 0
Porta Romana Castiglionese 2 - 0
Sestese Bucinese 1 - 1
Sinalunghese Signa 0 - 0
Zenith Audax Valdarno 1 - 0

Promozione girone B - 13° giornata

Prima Categoria girone E - 13° giornata

Arno C. Laterina Firenze Ovest 1 - 0
Bibbiena Spoiano 3 - 1
Chiantigiana Castelnuovese 1 - 2
Nuova S. Chiusi M.M. Subbiano 0 - 1
Olimpia Palazzolo Audax Rufina 1 - 2
Olimpic Sansovino Cortona Camucia 1 - 1
Pratovecchio Pontassieve 1 - 1
Terranuova Traiana Nuova A.C. Foiano 1 - 1

Alberoro Fontebelverde 3 - 1
Atletico Levane Fratta S. Caterina 2 - 0
Bettolle Poppi 2 - 0
Capolona Quarata U. Pol. Poliziana 3 - 0
Rassina Lucignano 1 - 1
Soci Casentino M.C. Valdichiana 3 - 1
Tegoleto Bibbienese 1 - 1
Torrita Sulpizia 0 - 0

Seconda Categoria girone L - 13° giornata

Seconda Categoria girone N - 13° giornata

Battifolle Arezzo F.A. 2 - 2
Cavriglia Atletico Figline 2 - 0
Fulgor Castelfranco Montemignaio 0 - 3
Olmoponte Pergine 1 - 1
Orange Don Bosco Santa Firmina 0 - 6
Pieve al Toppo Stia 3 - 0
Strada Viciomaggio Rinviata
Tuscar Lorese 0 - 8

Acquaviva Guazzino 2 - 1
Atletico Piazze Tressa 1 - 1
Circolo Fratticciola Virtus Chianciano 0 - 0
Geggiano Palazzo del Pero 1 - 3
Montecchio Città di Chiusi 5 - 2
Nuova Serre Badia Agnano 1 - 0
Terontola Pienza 0 - 1
Voluntas Trequanda Montagnano 0 - 3

Terza Categoria - 10° giornata

Badia a Roti Indomita Quarata 3 - 4
Pestello Pietraia 2 - 1
Monsigliolo San Marco 2 - 1
Erocolana Monterchiese Virtus Lignano 9 - 1
Sangiustinese Fortis Arezzo 3 - 3

Articoli correlati:

Le classifiche

La classifica marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Dilettanti, i risultati degli ultimi 90' dalla Serie D alla Terza categoria

ArezzoNotizie è in caricamento