Dilettanti, tutti i risultati dalla Serie D alla Terza categoria

I risultati delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie...

Arbitro_calcio_dilettanti

I risultati delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D – 19° giornata

Castelvetro Romagna Centro 1 - 1
Fiorenzuola Aquila Montevarchi 3 - 1
Forlì Imolese 3 - 2
Pianese Sporting Trestina 0 - 0
Rimini Sansepolcro 1 - 0
Sammaurese Vigor Carpaneto 1 - 1
Sangiovannese Lentigione 10 gen
Sasso Marconi Mezzolara 0 - 4
Tuttocuoio Correggese 2 - 1
Villabiagio Colligiana 2 - 0

Eccellenza girone B – 17° giornata

Badesse Zenith Audax 3 - 1
Baldaccio Bruni Sestese 0 - 1
Bucinese Aglianese 0 - 0
Castiglionese Sinalunghese 0 - 2
Grassina Porta Romana 0 - 0
Jolly Montemurlo Lastrigiana 0 - 1
Signa Fortis Juventus 3 - 3
Valdarno Antella 99 1 - 0

Promozione girone B - 14° giornata

Arno C. Laterina Terranuova Traiana 1 - 1
Audax Rufina Nuova S. Chiusi 0 - 0
Castelnuovese Olimpia Palazzolo 2 - 1
Cortona Camucia M.M. Subbiano 1 - 1
Firenze Ovest Pratovecchio 0 - 0
Nuova A.C. Foiano Chiantigiana 2 - 1
Pontassieve Bibbiena 0 - 1
Spoiano Olimpic Sansovino 1 - 0

Prima Categoria girone E - 14° giornata

Bibbienese Torrita 2 - 0
Capolona Quarata Rassina 0 - 0
Fontebelverde Atletico Levane 1 - 0
Fratta S. Caterina Poppi 4 - 1
Lucignano Tegoleto 1 - 2
M.C. Valdichiana Alberoro 2 - 1
Sulpizia Bettolle 0 - 2
U. Pol. Poliziana Soci Casentino 0 - 1

Seconda Categoria girone L - 14° giornata

Arezzo F.A. Olmoponte 0 - 0
Atletico Figline Pieve al Toppo 1 - 1
Battifolle Fulgor Castelfranco 2 - 2
Montemignaio Cavriglia 1 - 1
Pergine Orange Don Bosco 3 - 1
Santa Firmina Strada 4 - 1
Stia Tuscar 2 - 0
Viciomaggio Lorese 3 - 1

Seconda Categoria girone N - 14° giornata

Badia Agnano Montagnano 1 - 3
Città di Chiusi Atletico Piazze 3 - 1
Guazzino Voluntas Trequanda 4 - 1
Montecchio Terontola 3 - 0
Palazzo del Pero Nuova Serre 2 - 0
Pienza Circolo Fratticciola 2 - 1
Tressa Geggiano 3 - 1
Virtus Chianciano Acquaviva 2 - 0

Terza Categoria - 11° giornata

Fortis Arezzo Atletico Valdambra 2 - 3
Indomita Quarata Ercolana Monterchiese 3 - 1
Pietraia Sangiustinese 1 - 2
San Marco Badia a Roti 3 - 2
Virtus Lignano Pestello 0 - 4

Articoli correlati:

Le classifiche

La classifica marcatori

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

Twitter @MatteoMarzotti

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Calciomercato dilettanti, la tabella dei trasferimenti

  • Studente precipita da 6 metri il primo giorno di scuola: è grave. Sequestrata l'area

  • Nomi, non tutti sono permessi: ecco quelli vietati dalla legge in Italia

  • Schianto frontale e strada chiusa: 4 feriti, di cui tre ragazzi. Grave una 42enne

  • Malore a scuola: docente trasferita a Siena in codice rosso

  • Tutti i sindaci di Arezzo dal 1946 ad oggi

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ArezzoNotizie è in caricamento