Sport

Dilettanti, tutti i risultati le partite dalla Serie D alla Terza categoria

I risultati delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Seconda Categoria. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a...

Calcio_dilettanti_portiere_pallone

I risultati delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Seconda Categoria.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 22° giornata

Eccellenza girone B - 20° giornata

Aquila Montevarchi Forlì 1 - 2
Colligiana Lentigione 0 - 2
Corregese Castelvetro 1 - 0
Fiorenzuola Tuttocuoio 1 - 1
Imolese Vigor Carpaneto 3 - 1
Mezzolara Sammaurese 0 - 1
Rimini Pianese 1 - 0
Romagna Centro Sangiovannese 3 - 0
Sporting Trestina Villabiagio 0 - 0
Sansepolcro Sasso Marconi 0 - 0

Antella 99 Bucinese 3 - 1
Castiglionese Aglianese 2 - 4
Fortis Juventus Jolly Montemurlo 4 - 0
Grassina Signa 4 - 2
Lastrigiana Sestese 0 - 1
Porta Romana Badesse 2 - 0
Sinalunghese Valdarno 1 - 2
Zenith Audax Baldaccio Bruni 0 - 1

Promozione girone B - 17° giornata

Prima Categoria girone E - 17° giornata

Arno C. Laterina Pratovecchio 0 - 0
Audax Rufina Cortona Camucia 0 - 1
Castelnuovese Olimpic Sansovino 2 - 1
Firenze Ovest Chiantigiana 1 - 0
Nuova A.C. Foiano Bibbiena 2 - 0
Pontassieve Olimpia Palazzolo 3 - 2
Spoiano Nuova S. Chiusi 1 - 1
Terranuova Traiana M.M. Subbiano 1 - 2

Bibbienese Atletico Levane 1 - 1
Capolona Quarata Soci Casentino 0 - 1
Fontebelverde Bettolle 1 - 1
Lucignano Alberoro 2 - 1
M.C. Valdichiana Torrita 0 - 2
Rassina Poppi 3 - 1
Sulpizia Fratta S. Caterina 1 - 2
U. Pol. Poliziana Tegoleto 0 - 0

Seconda Categoria girone L - 17° giornata

Seconda Categoria girone N - 17° giornata

Arezzo F.A. Cavriglia 2 - 0
Atletico Figline Strada 0 - 1
Battifolle Olmoponte 1 - 1
Fulgor Castelfranco Lorese 1 - 2
Montemignaio Orange Don Bosco 2 - 1
Pergine Pieve al Toppo 0 - 1
Santa Firmina Tuscar 1 - 0
Stia Viciomaggio 1 - 2

Città di Chiusi Circolo Fratticciola 1 - 1
Guazzino Badia Agnano 3 - 0
Montecchio Atletico Piazze 0 - 1
Palazzo del Pero Voluntas Trequanda 0 - 0
Pienza Geggiano 2 - 1
Terontola Montagnano 0 - 2
Tressa Acquaviva 1 - 0
Virtus Chianciano Nuova Serre 4 - 0

Terza Categoria - 12° giornata

Articoli correlati:

Le classifiche

La classifica marcatori Twitter @MatteoMarzotti
Indomita Quarata Pestello 1 - 1
Monsigliolo Badia a Roti 1 - 4
Pietraia Atletico Valdambra 5 - 0
San Marco Monterchiese Ercolana 2 - 0
Virtus Lignano Sangiustinese 1 - 5
Riposa: Fortis Arezzo
Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Dilettanti, tutti i risultati le partite dalla Serie D alla Terza categoria

ArezzoNotizie è in caricamento