menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Dilettanti, dalla Serie D alla Terza i risultati degli ultimi 90' di gioco

I risultati delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie...

I risultati delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 16° giornata

Aquila Montevarchi Sansepolcro 2 - 0
Colligiana Castelvetro 1 - 2
Imolese Pianese 1 - 1
Lentigione Sasso Marconi 0 - 0
Mezzolara Fiorenzuola 2 - 2
Romagna Centro Rimini 1 - 1
Sammaurese Villabiagio 1 - 0
Sporting Trestina Correggese 3 - 1
Tuttocuoio Sangiovannese 0 - 0
Vigor Carpaneto Forlì 2 - 2

Eccellenza girone B - 13° giornata

Aglianese Jolly Montemurlo 1 - 0
Antella 99 Grassina 0 - 1
Baldaccio Bruni Valdarno 2 - 3
Bucinese Badesse 0 - 2
Fortis Juventus Sinalunghese 2 - 1
Lastrigiana Castiglionese 1 - 0
Sestese Signa 0 - 1
Zenith Audax Porta Romana 2 - 3

Promozione girone B - 11° giornata

Arno C. Laterina Nuova A.C. Foiano 0 - 0
Bibbiena Audax Rufina 0 - 1
Chiantigiana Spoiano 0 - 0
Firenze Ovest M.M. Subbiano 0 - 1
Olimpia Palazzolo Cortona Camucia 1 - 0
Olimpic Sansovino Nuova S. Chiusi 0 - 0
Pratovecchio Castelnuovese 5 - 2
Terranuova Traiana Pontassieve 2 - 1

Prima Categoria girone E - 11° giornata

Alberoro Sulpizia 3 - 3
Atletico Levane Bettolle 1 - 0
Capolona Quarata Lucignano 1 - 1
Rassina M.C. Valdichiana 3 - 0
Soci Casentino Bibbienese 2 - 0
Tegoleto Fontebelverde 1 - 1
Torrita Fratta S. Caterina 1 - 0
U. Pol. Poliziana Poppi 1 - 2

Seconda Categoria girone L - 11° giornata

Arezzo F.A. Lorese 2 - 2
Battifolle Montemignaio 1 - 1
Cavriglia Santa Firmina 1 - 1
Fulgor Castelfranco Pergine 1 - 0
Olmoponte Atletico Figline 2 - 1
Orange Don Bosco Stia 0 - 1
Pieve al Toppo Viciomaggio 0 - 1
Strada Tuscar 0 - 3

Seconda Categoria girone N - 11° giornata

Acquaviva Badia Agnano 1 - 1
Atletico Piazze Virtus Chianciano 1 - 1
Circolo Fratticciola Palazzo del Pero 4 - 0
Città di Chiusi Montagnano 1 - 2
Geggiano Guazzino 1 - 3
Montecchio Pienza 3 - 2
Nuova Serre Voluntas Trequanda 1 - 0
Terontola Tressa 0 - 0

Terza Categoria - 8° giornata

Badia a Roti Pietraia 4 - 2
Pestello Atletico Valdambra 2 - 0
Monsigliolo Virtus Lignano 3 - 2
Monterchiese Ercolana Fortis Arezzo 0 - 0
San Marco Indomita Quarata 1 - 1

Articoli correlati:

Le classifiche

La classifica marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento