menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Dilettanti, i risultati degli ultimi 90' dalla Serie D alla Seconda Categoria

I risultati delle partite in calendario dei dilettanti dalla Serie D alla Seconda Categoria. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a...

I risultati delle partite in calendario dei dilettanti dalla Serie D alla Seconda Categoria.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 38° giornata

Aquila Montevarchi Fiorenzuola 1 - 1
Colligiana Villabiagio 2 - 3
Correggese Tuttocuoio 1 - 2
Imolese Forlì 2 - 2
Lentigione Sangiovannese 1 - 0
Mezzolara Sasso Marconi 1 - 1
Romagna Centro Castelvetro 2 - 0
Sporting Trestina Pianese 3 - 1
Vigor Carpaneto Sammaurese 2 - 2
Sansepolcro Rimini 3 - 1

Eccellenza girone B

Playoff gara unica

Sinalunghese - Fortis Juventus 1 - 0 . Promozione girone B - 30° giornata

Arno C. Laterina M.M. Subbiano 1 - 0
Audax Rufina Olimpic Sansovino 2 - 1
Castelnuovese Bibbiena 1 - 5
Cortona Camucia Nuova S. Chiusi 1 - 1
Firenze Ovest Terranuova Traiana 3 - 0
Nuova A.C. Foiano Pratovecchio 0 - 0
Pontassieve Chiantigiana 4 - 1
Spoiano Olimpia Palazzolo 2 - 0

Prima Categoria girone E - 30° giornata

Bibbienese Alberoro 1 - 2
Capolona Quarata Poppi 4 - 0
Fontebelverde Torrita 3 - 3
Fratta S. Caterina Bettolle 1 - 2
Lucignano Soci Casentino 2 - 2
M.C. Valdichiana Tegoleto 3 - 1
Sulpizia Atletico Levane 3 - 1
U. Pol. Poliziana Rassina 0 - 0

Seconda Categoria girone L - 30° giornata

Arezzo F.A. Fulgor Castelfranco 2 - 0
Atletico Figline Orange Don Bosco 4 - 1
Battifolle Lorese 2 - 3
Montemignaio Olmoponte 1 - 3
Pergine Cavriglia 0 - 2
Santa Firmina Pieve al Toppo 2 - 3
Stia Strada 0 - 2
Viciomaggio Tuscar 4 - 0

Seconda Categoria girone N - 30° giornata

Badia Agnano Voluntas Trequanda 1 - 1
Città di Chiusi Terontola 2 - 1
Guazzino Nuova Serre 1 - 1
Montecchio Montagnano 4 - 4
Palazzo del Pero Acquaviva 4 - 2
Nuova Serre Palazzo del Pero 0 - 0
Tressa Circolo Fratticciola 3 - 1
Virtus Chianciano Geggiano 1 - 1

Articoli correlati:

Le classifiche

Playoff e playout, il regolamento completo dall'Eccellenza alla Terza categoria Twitter @MatteoMarzotti
Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento