menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Dilettanti, tutti i risultati dei campionati dalla Serie D alla Terza categoria

Tutti i risultati delle partite di campionato dalla Serie D alla Seconda Categoria. Per la Terza ecco il debutto con la prima giornata di campionato. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati...

Tutti i risultati delle partite di campionato dalla Serie D alla Seconda Categoria. Per la Terza ecco il debutto con la prima giornata di campionato.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 7° giornata

Aquila Montevarchi Lentigione 1 - 1
Castelvetro Sasso Marconi 1 - 4
Correggese Sammaurese 1 - 0
Fiorenzuola Villabiagio 0 - 1
Mezzolara Tuttocuoio 0 - 2
Pianese Forlì 3 - 3
Rimini Sangiovannese 0 - 1
Romagna Centro Imolese 1 - 2
Sportin Trestina Colligiana 0 - 1
Sansepolcro Vigor Carpaneto 1 - 1

Eccellenza girone B - 5° giornata

Aglianese Castiglionese 1 - 1
Badesse Porta Romana 0 - 1
Baldaccio Bruni Zenith Audax 2 - 2
Bucinese Antella 99 4 - 1
Jolly Montemurlo Fortis Juventus 0 - 3
Sestese Lastrigiana 1 - 0
Signa Grassina 0 - 2
Valdarno Sinalunghese 0 - 1

Promozione girone B - 4° giornata

Audax Rufina Spoiano 0 - 1
Bibbiena Arno Castiglioni Laterina 3 - 2
Chiantigiana Terranuova Traiana 1 - 1
Cortona Camucia Castelnuovese 2 - 3
M.M. Subbiano Pratovecchio 0 - 1
Nuova S. Chiusi Pontassieve 1 - 2
Olimpia Palazzolo Firenze Ovest 1 - 1
Olimpic Sansovino Nuova A.C. Foiano 1 - 0

Prima Categoria girone E - 4° giornata

Alberoro Capolona Quarata 2 - 1
Atletico Levane Lucignano 2 - 1
Bettolle M.C. Valdichiana 0 - 2
Fratta S. Caterina Bibbienese 2 - 0
Poppi Soci Casentino 0 - 2
Sulpizia Fontebelverde 5 - 4
Tegoleto Rassina 0 - 0
Torrita U. Pol. Poliziana 3 - 0

Seconda Categoria girone L - 4° giornata

Cavriglia Fulgor Castelfranco 2 - 3
Lorese Olmoponte 2 - 2
Orange Don Bosco Battifolle 0 - 2
Pieve al Toppo Arezzo F.A. 2 - 2
Stia Santa Firmina 1 - 4
Strada Montemignaio 0 - 0
Tuscar Pergine 0 - 2
Viciomaggio Atletico Figline 6 - 1

Seconda Categoria girone N - 4° giornata

Acquaviva Città di Chiusi 1 - 1
Badia Agnano Virtus Chianciano 3 - 3
Circolo Fratticciola Terontola 0 - 1
Geggiano Montecchio 2 - 0
Guazzino Palazzo del Pero 1 - 0
Montagnano Atletico Piazze 0 - 0
Nuova Serre Pienza 0 - 1
Voluntas Trequanda Tressa 0 - 2

Terza Categoria - 1° giornata

Atletico Valdambra Pietraia 0 - 0
Badia a Roti Monsigliolo 1 - 0
Pestello Indomita Quarata 0 - 3
Monterchiese Ercolana San Marco 1 - 1
Sangiustinese Virtus Lignano 1 - 1

Articoli correlati:

Le classifiche

La classifica marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento