menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Calcio_inizio_dilettanti_Subbiano

Calcio_inizio_dilettanti_Subbiano

Dilettanti, i risultati delle partite dalla serie D alla Terza categoria

I risultati delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie...

I risultati delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 26° giornata

Colligiana Sporting Trestina 2 - 0
Forlì Pianese 2 - 3
Imolese Romagna Centro 2 - 2
Lentigione Aquila Montevarchi 2 - 0
Sammaurese Correggese 0 - 0
Sangiovannese Rimini 0 - 1
Sasso Marconi Castelvetro 1 - 0
Tuttocuoio Mezzolara 0 - 1
Vigor Carpaneto Sansepolcro 2 - 1
Villabiagio Fiorenzuola 4 - 2

Eccellenza girone B - 23° giornata

Aglianese Zenith Audax 3 - 2
Antella 99 Fortis Juventus 0 - 0
Baldaccio Bruni Castiglionese 5 - 1
Bucinese Grassina 5 - 1
Jolly Montemurlo Signa 1 - 1
Lastrigiana Sinalunghese 0 - 2
Sestese Porta Romana 1 - 1
Valdarno Badesse 3 - 0

Promozione girone B - 20° giornata

Audax Rufina Nuova A.C. Foiano 0 - 0
Bibbiena Chiantigiana 1 - 0
Cortona Camucia Firenze Ovest 1 - 0
M.M. Subbiano Castelnuovese 0 - 0
Nuova S. Chiusi Arno C. Laterina Rinviata
Olimpia Palazzolo Pratovecchio 0 - 0
Olimpic Sansovino Terranuova Traiana 3 - 0
Spoiano Pontassieve 1 - 1

Prima Categoria girone E - 20° giornata

Alberoro Tegoleto 4 - 1
Atletico Levane Rassina 0 - 0
Bettolle Capolona Quarata 2 - 1
Fontebelverde M.C. Valdichiana 0 - 0
Fratta S. Caterina U. Pol. Poliziana 0 - 0
Poppi Bibbienese 1 - 3
Sulpizia Lucignano 1 - 0
Torrita Soci Casentino 1 - 2

Seconda Categoria girone L - 20° giornata

Lorese Atletico Figline 1 - 0
Orange Don Bosco Cavriglia 1 - 4
Pieve al Toppo Olmoponte 1 - 0
Santa Firmina Pergine 1 - 2
Stia Montemignaio 1 - 1
Strada Fulgor Castelfranco 0 - 1
Tuscar Battifolle 0 - 1
Viciomaggio Arezzo F.A. 1 - 1

Seconda Categoria girone N - 20° giornata

Acquaviva Atletico Piazze 1 - 0
Badia Agnano Città di Chiusi 2 - 2
Geggiano Circolo Fratticciola 0 - 2
Guazzino Pienza 1 - 2
Montagnano Virtus Chianciano 2 - 1
Nuova Serre Terontola 1 - 1
Palazzo del Pero Tressa 0 - 4
Voluntas Trequanda Montecchio 3 - 1

Terza Categoria - 15° giornata

Atletico Valdambra San Marco 1 - 2
Pestello Badia a Roti 2 - 2
Fortis Arezzo Indomita Quarata 0 - 2
Pietraia Virtus Lignano 9 - 0
Sangiustinese Monsigliolo 4 - 3
Riposa: Monterchiese Ercolana

Articoli correlati:

Le classifiche

La classifica marcatori

Pallone d'oro dilettanti, i giocatori in nomination

Twitter @MatteoMarzotti
Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento