menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Subbiano_azione_dilettanti

Subbiano_azione_dilettanti

Dilettanti, tutti i risultati delle partite di campionato dalla serie D alla Terza categoria

I risultati delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie...

I risultati delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 25° giornata

Aquila Montevarchi Sangiovannese 0 - 0
Correggese Forlì 2 - 2
Fiorenzuola Castelvetro 1 - 1
Imolese Colligiana 4 - 1
Mezzolara Lentigione 1 - 0
Pianese Tuttocuoio 1 - 0
Rimini Sasso Marconi 4 - 0
Romagna Centro Vigor Carpaneto 1 - 1
Sporting Trestina Sammaurese 1 - 1
Sansepolcro Villabiagio 1 - 2

Eccellenza girone B - 22° giornata

Antella '99 Lastrigiana 2 - 0
Castiglionese Badesse 3 - 0
Fortis Juventus Bucinese 3 - 0
Grassina Valdarno 1 - 0
Porta Romana Jolly Montemurlo 4 - 2
Signa Aglianese 2 - 2
Sinalunghese Baldaccio Bruni 1 - 0
Zenith Audax Sestese 0 - 2

Promozione girone B - 19° giornata

Arno C. Laterina Bibbiena Rinviata
Castelnuovese Cortona Camucia 0 - 1
Firenze Ovest Olimpia Palazzolo 0 - 2
Nuova A.C. Foiano Olimpic Sansovino 0 - 0, 04/02 ore 20:30
Pontassieve Nuova S. Chiusi 4 - 3
Pratovecchio M.M. Subbiano 2 - 1
Spoiano Audax Rufina 1 - 3
Terranuova Traiana Chiantigiana 2 - 2

Prima Categoria girone E - 19° giornata

Bibbienese Fratta S. Caterina 2 - 2
Capolona Quarata Alberoro 0 - 0
Fontebelverde Sulpizia 2 - 2
Lucignano Atletico Levane 1 - 2
M.C. Valdichiana Bettolle 1 - 1
Rassina Tegoleto 2 - 0
Soci Casentino Poppi 6 - 1
U. Pol. Poliziana Torrita 0 - 1

Seconda Categoria girone L - 19° giornata

Arezzo F.A. Pieve al Toppo 2 - 1
Atletico Figline Viciomaggio 0 - 0
Battifolle Orange Don Bosco 1 - 1
Fulgor Castelfranco Cavriglia 3 - 1
Montemignaio Strada Rinviata
Olmoponte Lorese 1 - 0
Pergine Tuscar 2 - 2
Santa Firmina Stia 1 - 0

Seconda Categoria girone N - 19° giornata

Atletico Piazze Montagnano 3 - 2
Città di Chiusi Acquaviva 0 - 2
Montecchio Geggiano 2 - 0
Palazzo del Pero Guazzino 0 - 2
Pienza Nuova Serre 0 - 0
Terontola Circolo Fratticciola 1 - 1
Tressa Voluntas Trequanda 0 - 0
Virtus Chianciano Badia Agnano 1 - 0

Terza Categoria - 14° giornata

Badia a Roti Monterchiese Ercolana 5 - 0
Indomita Quarata Atletico Valdambra 1 - 1
Monsigliolo Pestello Sospesa
San Marco Sangiustinese 3 - 0
Virtus Lignano Fortis Arezzo 1 - 8
Riposa: Pietraia

Articoli correlati:

Le classifiche

La classifica marcatori Twitter @MatteoMarzotti
Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento