Sport

Dilettanti, i risultati delle partite dall'Eccellenza alla Terza categoria

Così i risultati delle partite dei dilettanti dall'Eccellenza alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a...

Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Così i risultati delle partite dei dilettanti dall'Eccellenza alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 30° giornata

Colligiana - Rimini 1-1

Mezzolara - Sansepolcro 3-1

Sammaurese - Castelvetro 2-1

Sangiovannese - Sasso Marconi 1-0

Romagna Centro - Aquila Montevarchi 1-0 (ore 15)

Eccellenza girone B - 27° giornata

Promozione girone B - 24° giornata

Aglianese Sinalunghese 1 - 0
Antella 99 Castiglionese 0 - 1
Baldaccio Bruni Jolly Montemurlo 2 - 0
Bucinese Valdarno 1 - 1
Fortis Juventus Porta Romana 0 - 5
Lastrigiana Signa 1 - 1
Sestese Badesse 3 - 1
Zenith Audax Grassina 0 - 1

Audax Rufina Pratovecchio 2 - 0
Castelnuovese Arno C. Laterina 0 - 0
Cortona Camucia Chiantigiana 1 - 0
M.M. Subbiano Nuova A.C. Foiano 0 - 0
Nuova S. Chiusi Bibbiena 1 - 0
Olimpic Sansovino Olimpia Palazzolo 0 - 1
Pontassieve Firenze Ovest 0 - 0
Spoiano Terranuova Traiana 1 - 1

Prima Categoria girone E - 24° giornata

Seconda Categoria girone L - 24° giornata

Atletico Levane Torrita 0 - 2
Bettolle Alberoro 1 - 0
Bibbienese Capolona Quarata 0 - 0
Fontebelverde Rassina 1 - 1
Fratta S. Caterina Tegoleto 1 - 2
M.C. Valdichiana U. Pol. Poliziana 0 - 2
Poppi Lucignano 0 - 3
Sulpizia Soci Casentino 2 - 0

Atletico Figline Battifolle 1 - 4
Lorese Montemignaio 1 - 1
Pergine Arezzo F.A. 1 - 0
Santa Firmina Fulgor Castelfranco 1 - 1
Stia Olmoponte 2 - 2
Strada Pieve al Toppo 0 - 0
Tuscar Orange Don Bosco 0 - 3
Viciomaggio Cavriglia 2 - 1

Seconda Categoria girone N - 24° giornata

Terza Categoria - 19° giornata

Badia Agnano Circolo Fratticciola Rinviata
Guazzino Atletico Piazze 1 - 1
Montagnano Pienza 1 - 1
Nuova Serre Acquaviva 0 - 0
Palazzo del Pero Terontola 1 - 1
Tressa Città di Chiusi 2 - 1
Virtus Chianciano Montecchio 2 - 1
Voluntas Trequanda Geggiano 1 - 0

Atletico Valdambra Pestello 0 - 2
Fortis Arezzo Monterchiese Ercolana 4 - 1
Indomita Quarata San Marco 1 - 1
Pietraia Badia a Roti 0 - 0
Virtus Lignano Monsigliolo 0 - 2
Riposa: Sangiustinese

Articoli correlati:

Le classifiche

Pallone d'oro, al via la semifinale per i difensori

Twitter @MatteoMarzotti

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Dilettanti, i risultati delle partite dall'Eccellenza alla Terza categoria

ArezzoNotizie è in caricamento