menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Dilettanti, i risultati delle partite di campionato dalla Serie D alla Terza

Il programma dei dilettanti, tutte le partite di campionato dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a...

Il programma dei dilettanti, tutte le partite di campionato dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 10° giornata

Colligiana Aquila Montevarchi 0 - 1
Forlì Castelvetro 2 - 2
Imolese Sporting Trestina 3 - 1
Lentigione Sansepolcro 2 - 1
Mezzolara Romagna Centro 0 - 0
Sammaurese Rimini 1 - 2
Sangiovannese Fiorenzuola 0 - 1
Tuttocuoio Sasso Marconi 1 - 1
Vigor Carpaneto Correggese 2 - 0
Villabiagio Pianese 0 - 2

Eccellenza girone B - 7° giornata

Aglianese Signa 1 - 2
Badesse Castiglionese 0 - 0
Baldaccio Bruni Sinalunghese 1 - 2
Bucinese Fortis Juventus 0 - 3
Jolly Montemurlo Porta Romana 1 - 4
Lastrigiana Antella 99 7 - 4
Sestese Zenith Audax 1 - 2
Valdarno Grassina 0 - 0

Promozione girone B - 6° giornata

Audax Rufina Pontassieve 2 - 1
Bibbiena Pratovecchio 0 - 0
Cortona Camucia Nuova A.C. Foiano 1 - 1
M.M. Subbiano Chiantigiana 0 - 0
Nuova S. Chiusi Firenze Ovest 1 - 2
Olimpia Palazzolo Terranuova Traiana 1 - 0
Olimpic Sansovino Arno Castiglioni Laterina 1 - 0
Spoiano Castelnuovese 0 - 2

Prima Categoria girone E - 6° giornata

Alberoro Soci Casentino 2 - 1
Atletico Levane Capolona Quarata 1 - 1
Bettolle U. Pol. Poliziana 1 - 0
Fontebelverde Bibbienese 1 - 3
Fratta S. Caterina Lucignano 1 - 1
Poppi Tegoleto 1 - 1
Sulpizia M.C. Valdichiana 3 - 0
Torrita Rassina 1 - 1

Seconda Categoria girone L - 6° giornata

Lorese Cavriglia 3 - 0
Orange Don Bosco Olmoponte 0 - 2
Pieve al Toppo Fulgor Castelfranco 1 - 1
Santa Firmina Atletico Figline 3 - 2
Stia Pergine 2 - 1
Strada Battifolle 0 - 1
Tuscar Arezzo F.A. 0 - 2
Viciomaggio Montemignaio 1 - 1

Seconda Categoria girone N - 6° giornata

Acquaviva Terontola 0 - 1
Badia Agnano Pienza 0 - 3
Geggiano Atletico Piazze 0 - 2
Guazzino Tressa 0 - 1
Montagnano Circolo Fratticciola 1 - 0
Nuova Serre Montecchio 2 - 3
Palazzo del Pero Vitus Chianciano 0 - 2
Voluntas Trequanda Città di Chiusi 3 - 3

Terza Categoria - 3° giornata

Atletico Valdambra Indomita Quarata 0 - 3
Pestello Monsigliolo 4 - 2
Fortis Arezzo Virtus Lignano 5 - 1
Monterchiese Ercolana Badia a Roti 1 - 1
Sangiustinese San Marco 0 - 0

Articoli correlati:

Le classifiche

La classifica marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento