Dilettanti, dalla Serie D alla Terza categoria tutti i risultati
Le partite in calendario dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie...
Le partite in calendario dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria.
Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.
Serie D girone D – 37° giornata
Castelvetro | Sporting Trestina | 2 - 0 |
Fiorenzuola | Sansepolcro | 2 - 0 |
Forlì | Mezzolara | 3 - 0 |
Pianese | Aquila Montevarchi | 4 - 1 |
Rimini | Correggese | 2 - 1 |
Sammaurese | Lentigione | 0 - 1 |
Sangiovannese | Colligiana | 1 - 0 |
Sasso Marconi | Romagna Centro | 1 - 1 |
Tuttocuoio | Vigor Carpaneto | 0 - 0 |
Villabiagio | Imolese | 0 - 0 |
Playoff gara unica
Porta Romana - Sinalunghese 1-2 Sestese - Fortis Juventus 1-2 Finale 06/05: Sinalunghese - Fortis Juventus Promozione girone B - 29° giornataBibbiena | Pontassieve | 2 - 2 |
Chiantigiana | Nuova A.C. Foiano | 0 - 3 |
M.M. Subbiano | Cortona Camucia | 0 - 1 |
Nuova S. Chiusi | Audax Rufina | 2 - 1 |
Olimpia Palazzolo | Castelnuovese | 3 - 2 |
Olimpic Sansovino | Spoiano | 1 - 1 |
Pratovecchio | Firenze Ovest | 1 - 1 |
Terranuova Traiana | Arno C. Laterina | 1 - 0 |
Prima Categoria girone E - 29° giornata
Alberoro | M.C. Valdichiana | 0 - 0 |
Atletico Levane | Fontebelverde | 1 - 1 |
Bettolle | Sulpizia | 5 - 1 |
Poppi | Fratta S. Caterina | 2 - 5 |
Rassina | Capolona Quarata | 3 - 1 |
Soci Casentino | U. Pol. Poliziana | 1 - 0 |
Tegoleto | Lucignano | 2 - 2 |
Torrita | Bibbienese | 2 - 0 |
Cavriglia | Montemignaio | 0 - 4 |
Fulgor Castelfranco | Battifolle | 3 - 0 |
Lorese | Viciomaggio | 1 - 1 |
Olmoponte | Arezzo F.A. | 1 - 1 |
Orange Don Bosco | Pergine | 1 - 6 |
Pieve al Toppo | Atletico Figline | 2 - 0 |
Strada | Santa Firmina | 2 - 0 |
Tuscar | Stia | 0 - 4 |
Seconda Categoria girone N - 29° giornata
Acquaviva | Virtus Chianciano | 1 - 0 |
Atletico Piazze | Città di Chiusi | 1 - 1 |
Circolo Fratticciola | Pienza | 1 - 3 |
Geggiano | Tressa | 0 - 1 |
Montagnano | Badia Agnano | 2 - 1 |
Nuova Serre | Palazzo del Pero | 5 - 1 |
Terontola | Montecchio | 1 - 1 |
Voluntas Trequanda | Guazzino | 4 - 2 |
Articoli correlati:
Le classifiche Eccellenza, così playoff e playout. La Bucinese si gioca tutto in casa della Lastrigiana Playoff e playout, il regolamento completo dall'Eccellenza alla Terza categoria Twitter @MatteoMarzotti