menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Dilettanti, dalla Serie D alla Terza categoria tutti i risultati

Le partite in calendario dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie...

Le partite in calendario dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 37° giornata

Castelvetro Sporting Trestina 2 - 0
Fiorenzuola Sansepolcro 2 - 0
Forlì Mezzolara 3 - 0
Pianese Aquila Montevarchi 4 - 1
Rimini Correggese 2 - 1
Sammaurese Lentigione 0 - 1
Sangiovannese Colligiana 1 - 0
Sasso Marconi Romagna Centro 1 - 1
Tuttocuoio Vigor Carpaneto 0 - 0
Villabiagio Imolese 0 - 0

Eccellenza girone B

Playoff gara unica

Porta Romana - Sinalunghese 1-2

Sestese - Fortis Juventus 1-2

Finale 06/05: Sinalunghese - Fortis Juventus Promozione girone B - 29° giornata

Bibbiena Pontassieve 2 - 2
Chiantigiana Nuova A.C. Foiano 0 - 3
M.M. Subbiano Cortona Camucia 0 - 1
Nuova S. Chiusi Audax Rufina 2 - 1
Olimpia Palazzolo Castelnuovese 3 - 2
Olimpic Sansovino Spoiano 1 - 1
Pratovecchio Firenze Ovest 1 - 1
Terranuova Traiana Arno C. Laterina 1 - 0

Prima Categoria girone E - 29° giornata

Alberoro M.C. Valdichiana 0 - 0
Atletico Levane Fontebelverde 1 - 1
Bettolle Sulpizia 5 - 1
Poppi Fratta S. Caterina 2 - 5
Rassina Capolona Quarata 3 - 1
Soci Casentino U. Pol. Poliziana 1 - 0
Tegoleto Lucignano 2 - 2
Torrita Bibbienese 2 - 0

Seconda Categoria girone L - 29° giornata

Cavriglia Montemignaio 0 - 4
Fulgor Castelfranco Battifolle 3 - 0
Lorese Viciomaggio 1 - 1
Olmoponte Arezzo F.A. 1 - 1
Orange Don Bosco Pergine 1 - 6
Pieve al Toppo Atletico Figline 2 - 0
Strada Santa Firmina 2 - 0
Tuscar Stia 0 - 4

Seconda Categoria girone N - 29° giornata

Acquaviva Virtus Chianciano 1 - 0
Atletico Piazze Città di Chiusi 1 - 1
Circolo Fratticciola Pienza 1 - 3
Geggiano Tressa 0 - 1
Montagnano Badia Agnano 2 - 1
Nuova Serre Palazzo del Pero 5 - 1
Terontola Montecchio 1 - 1
Voluntas Trequanda Guazzino 4 - 2

Terza Categoria - Playoff

Atletico Valdambra - Pestello 0-1

Articoli correlati:

Le classifiche

Eccellenza, così playoff e playout. La Bucinese si gioca tutto in casa della Lastrigiana

Playoff e playout, il regolamento completo dall'Eccellenza alla Terza categoria Twitter @MatteoMarzotti
Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

  • Homepage
  • Ultim'ora
  • Cronaca
  • Zone e Quartieri
  • Sport
  • Politica
  • Eventi
  • Cinema
  • Economia e Lavoro
  • Salute
  • Attualità
  • Ambiente
  • Video
  • Foto
  • Notizie dall'Italia
  • Meteo
  • Segnalazioni
  • Opinioni
ArezzoNotizie è in caricamento