menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Dilettanti, tutti i risultati dalla Serie D alla Terza Categoria

I risultati delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie...

I risultati delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 14° giornata

Colligiana Fiorenzuola 1 - 2
Imolese Rimini 5 - 2
Lentigione Pianese 0 - 0
Mezzolara Correggese 1 - 2
Romagna Centro Sansepolcro 0 - 4
Sammaurese Sasso Marconi 2 - 0
Sangiovannese Forlì 1 - 0
Sporting Trestina Aquila Montevarchi 1 - 0
Tuttocuoio Villabiagio 0 - 0
Vigor Capaneto Castelvetro 2 - 2

Eccellenza girone B - 11° giornata

Aglianese Valdarno 0 - 1
Antella 99 Sinalunghese 0 - 0
Baldaccio Bruni Signa 1 - 0
Bucinese Castiglionese 1 - 2
Jolly Montemurlo Badesse 0 - 6
Lastrigiana Porta Romana 1 - 3
Sestese Grassina 2 - 1
Zenith Audax Fortis Juventus 3 - 1

Promozione girone B - 9° giornata

Arno C. Laterina Castelnuovese 1 - 1
Bibbiena Nuova S. Chiusi 3 - 1
Chiantigiana Cortona Camucia 2 - 1
Firenze Ovest Pontassieve 0 - 2
Nuova A.C. Foiano M.M. Subbiano 2 - 1
Olimpia Palazzolo Olimpic Sansovino 0 - 1
Pratovecchio Audax Rufina 3 - 2
Terranuova Traiana Spoiano 4 - 1

Prima Categoria girone E - 9° giornata

Alberoro Bettolle 0 - 1
Capolona Quarata Bibbienese 1 - 1
Lucignano Poppi 1 - 0
Rassina Fontebelverde 3 - 1
Soci Casentino Sulpizia 0 - 2
Tegoleto Fratta S. Caterina 1 - 1
Torrita Atletico Levane 4 - 1
U. Pol. Poliziana M.C. Valdichiana 1 - 1

Seconda Categoria girone L - 9° giornata

Arezzo F.A. Pergine 1 - 2
Battifolle Atletico Figline 1 - 0
Cavriglia Viciomaggio 1 - 1
Fulgor Castelfranco Santa Firmina 5 - 3
Montemignaio Lorese 2 - 0
Olmoponte Stia 0 - 0
Orange Don Bosco Tuscar 1 - 1
Pieve al Toppo Strada 4 - 1

Seconda Categoria girone N - 9° giornata

Acquaviva Nuova Serre 1 - 2
Atletico Piazze Guazzino 0 - 0
Circolo Fratticciola Badia Agnano 4 - 0
Città di Chiusi Tressa 2 - 1
Geggiano Voluntas Trequanda 5 - 3
Montecchio Virtus Chianciano 0 - 2
Pienza Montagnano 0 - 0
Terontola Palazzo del Pero 1 - 1

Terza Categoria - 6° giornata

Badia a Roti Atletico Valdambra 3 - 0
Indomita Quarata Virtus Lignano 7 - 0
Monsigliolo Fortis Arezzo 2 - 2
Ercolana Monterchiese Sangiustinese 0 - 1
San Marco Pietraia 2 - 1

Articoli correlati:

Le classifiche

La classifica marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento