Sport

Dilettanti, così i risultati finali dalla Serie D alla Terza categoria

Le partite in calendario dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a...

Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Le partite in calendario dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 36° giornata

Eccellenza girone B

Playoff gara unica

Fortis Juventus- Valdarno 2-1 | 29/04 Sestese - Fortis Juventus

Sinalunghese - Grassina 2-2 | 29/04 Porta Romana - Sinalunghese

Playout gara unica

Antella 99 - Badesse 1-1 , retrocede il Badesse

Lastrigiana - Bucinese 2-1 , retrocede la Bucinese Promozione girone B - 27° giornata

Aquila Montevarchi Rimini 1 - 0
Colligiana Forlì 0 - 2
Imolese Sasso Marconi 2 - 1
Lentigione Villabiagio 4 - 0
Mezzolara Castelvetro 1 - 3
Romagna Centro Pianese 0 - 2
Sporting Trestina Fiorenzuola 1 - 0
Tuttocuoio Sammaurese 0 - 0
Vigor Carpaneto Sangiovannese 2 - 3
Sansepolcro Correggese 0 - 0

Audax Rufina Olimpia Palazzolo 0 - 0
Castelnuovese Chiantigiana 1 - 2
Cortona Camucia Olimpic Sansovino 2 - 2
Firenze Ovest Arno C. Laterina 1 - 3
M.M. Subbiano Nuova S. Chiusi 1 - 0
Nuova A.C. Foiano Terranuova Traiana 2 - 0
Pontassieve Pratovecchio 1 - 2
Spoiano Bibbiena 2 - 0

Prima Categoria girone E - 28° giornata

Seconda Categoria girone L - 28° giornata

Bibbienese Tegoleto 2 - 2
Fontebelverde Alberoro 1 - 0
Fratta S. Caterina Atletico Levane 3 - 1
Lucignano Rassina 0 - 0
M.C. Valdichiana Soci Casentino 5 - 4
Poppi Bettolle 0 - 3
Sulpizia Torrita 1 - 0
U. Pol. Poliziana Capolona Quarata 1 - 0

Arezzo F.A. Battifolle 2 - 0
Atletico Figline Cavriglia 0 - 1
Lorese Tuscar 2 - 1
Montemignaio Fulgor Castelfranco 0 - 0
Pergine Olmoponte 3 - 1
Santa Firmina Orange Don Bosco 3 - 0
Stia Pieve al Toppo 1 - 0
Viciomaggio Strada 0 - 0

Seconda Categoria girone N - 28° giornata

Terza Categoria - Playoff

San Marco - Atletico Valdambra 1-2

Badia a Roti - Pestello 1-2

Finale 29/04: Atletico Valdambra - Pestello

Articoli correlati:

Le classifiche

Eccellenza, così playoff e playout. La Bucinese si gioca tutto in casa della LastrigianaPlayoff e playout, il regolamento completo dall'Eccellenza alla Terza categoria Twitter @MatteoMarzotti

Badia Agnano Nuova Serre 1 - 1
Città di Chiusi Montecchio 2 - 1
Guazzino Acquaviva 1 - 1
Montagnano Voluntas Trequanda 4 - 1
Palazzo del Pero Geggiano 1 - 2
Pienza Terontola 5 - 1
Tressa Atletico Piazze 1 - 1
Virtus Chianciano Circolo Fratticciola 3 - 2
Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Dilettanti, così i risultati finali dalla Serie D alla Terza categoria

ArezzoNotizie è in caricamento