Dilettanti, i risultati dell'ultimo weekend dalla Serie D alla Terza Categoria

I risultati delle partite in programma dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a...

Calcio_dilettanti_portiere_pallone

I risultati delle partite in programma dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D – 13° giornata

Aquila Montevarchi Tuttocuoio 2 - 1
Castelvetro Lentigione 2 - 1
Correggese Romagna Centro 0 - 0
Fiorenzuola Imolese 4 - 1
Forlì Sammaurese 1 - 0
Pianese Colligiana 4 - 0
Rimini Mezzolara 4 - 1
Sasso Marconi Vigor Carpaneto 0 - 0
Villabiagio Sangiovannese 2 - 1
Sansepolcro Sporting Trestina 2 - 3

Eccellenza girone B – 10° giornata

Badesse Baldaccio Bruni 0 - 2
Castiglionese Sestese 1 - 1
Fortis Juventus Aglianese 3 - 2
Grassina Lastrigiana 4 - 2
Porta Romana Antella 99 3 - 0
Signa Bucinese 2 - 2
Sinalunghese Zenith Audax 1 - 2
Valdarno Jolly Montemurlo Rinviata

Promozione girone B - 8° giornata

Audax Rufina Firenze Ovest 0 - 0
Castelnuovese Pontassieve 1 - 0
Cortona Camucia Arno C. Laterina 1 - 1
M.M. Subbiano Bibbiena 2 - 1
Nuova S. Chiusi Terranuova Traiana 1 - 0
Olimpia Palazzolo Chiantigiana 0 - 3
Olimpic Sansovino Pratovecchio 2 - 1
Spoiano Nuova A.C. Foiano 1 - 1

Prima Categoria girone E - 8° giornata

Atletico Levane Soci Casentino 1 - 2
Bettolle Rassina 3 - 2
Bibbienese M.C. Valdichiana 1 - 1
Fontebelverde Lucignano 1 - 0
Fratta S. Caterina Capolona Quarata 1 - 2
Poppi Alberoro 0 - 1
Sulpizia U. Pol. Poliziana 2 - 0
Torrita Tegoleto 3 - 0

Seconda Categoria girone L - 8° giornata

Atletico Figline Pergine Rinviata
Lorese Orange Don Bosco 4 - 1
Pieve al Toppo Cavriglia 2 - 2
Santa Firmina Montemignaio 1 - 0
Stia Arezzo F.A. 0 - 1
Strada Olmoponte 0 - 4
Tuscar Fulgor Castelfranco 0 - 5
Viciomaggio Battifolle 3 - 0

Seconda Categoria girone N - 8° giornata

Acquaviva Circolo Fratticciola 1 - 2
Badia Agnano Montecchio 2 - 4
Guazzino Città di Chiusi 2 - 0
Montagnano Geggiano 1 - 0
Nuova Serre Atletico Piazze 0 - 1
Palazzo del Pero Pienza 1 - 2
Virtus Chianciano Tressa 5 - 0
Voluntas Trequanda Terontola 0 - 4

Terza Categoria - 5° giornata

Atletico Valdambra Monsigliolo 2 - 2
Pestello Ercolana Monterchiese 0 - 1
Fortis Arezzo San Marco 0 - 1
Pietraia Indomita Quarata 2 - 1
Sangiustinese Badia a Roti 0 - 0

Articoli correlati:

Le classifiche

La classifica marcatori

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

Twitter @MatteoMarzotti

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Calciomercato dilettanti, la tabella dei trasferimenti

  • Referendum, regionali e amministrative: ecco come si vota

  • Studente precipita da 6 metri il primo giorno di scuola: è grave. Sequestrata l'area

  • Regionali 2020: tutti i nomi dei candidati al consiglio toscano. 102 aretini in corsa

  • Nomi, non tutti sono permessi: ecco quelli vietati dalla legge in Italia

  • Schianto frontale e strada chiusa: 4 feriti, di cui tre ragazzi. Grave una 42enne

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ArezzoNotizie è in caricamento