menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Dilettanti, i risultati delle partite dalla Serie D alla Terza Categoria

Così i risultati delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a...

Così i risultati delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 34° giornata

Aquila Montevarchi Correggese 2 - 0
Colligiana Sasso Marconi 0 - 0
Imolese Castelvetro 4 - 1
Lentigione Forlì 0 - 3
Mezzolara Pianese 1 - 1
Romagna Centro Fiorenzuola 1 - 2
Sammaurese Sangiovannese 1 - 2
Sporting Trestina Rimini 1 - 1
Tuttocuoio Sansepolcro 0 - 1
Vigor Carpaneto Villabiagio 1 - 1

Eccellenza girone B - 29° giornata

Aglianese Porta Romana 0 - 0
Antella 99 Badesse 1 - 0
Bucinese Baldaccio Bruni 1 - 2
Fortis Juventus Castiglionese 2 - 0
Lastrigiana Valdarno 0 - 0
Sestese Jolly Montemurlo 4 - 2
Sinalunghese Grassina 0 - 1
Zenith Audax Signa 4 - 1

Promozione girone B - 26° giornata

Audax Rufina Bibbiena 4 - 0
Castelnuovese Pratovecchio 1 - 1
Cortona Camucia Olimpia Palazzolo 2 - 0
M.M. Subbiano Firenze Ovest 0 - 3
Nuova S. Chiusi Olimpic Sansovino 1 - 0
Nuova A.C. Foiano Arno C. Laterina 0 - 1
Pontassieve Terranuova Traiana 2 - 0
Spoiano Chiantigiana 1 - 1

Prima Categoria girone E - 26° giornata

Bettolle Atletico Levane 0 - 0
Bibbienese Soci Casentino 1 - 1
Fontebelverde Tegoleto 1 - 2
Fratta S. Caterina Torrita 0 - 1
Lucignano Capolona Quarata 1 - 1
M.C. Valdichiana Rassina 1 - 1
Poppi U. Pol. Poliziana 2 - 4
Sulpizia Alberoro 0 - 1

Seconda Categoria girone L - 26° giornata

Atletico Figline Olmoponte 0 - 1
Lorese Arezzo F.A. 1 - 1
Montemignaio Battifolle 0 - 1
Pergine Fulgor Castelfranco 2 - 2
Santa Firmina Cavriglia 0 - 0
Stia Orange Don Bosco 1 - 0
Tuscar Strada 1 - 0
Viciomaggio Pieve al Toppo 2 - 1

Seconda Categoria girone N - 26° giornata

Badia Agnano Acquaviva 1 - 0
Guazzino Geggiano 1 - 0
Montagnano Città di Chiusi 3 - 0
Palazzo del Pero Circolo Fratticciola 0 - 1
Pienza Montecchio 3 - 0
Tressa Terontola 3 - 0
Virtus Chianciano Atletico Piazze 3 - 0
Voluntas Trequanda Nuova Serre 1 - 0

Terza Categoria - 18° giornata

Fortis Arezzo Sangiustinese 2 - 1
Indomita Quarata Badia a Roti 4 - 0
Pietraia Pestello 1 - 1
San Marco Monsigliolo 2 - 0
Virtus Lignano Monterchiese Ercolana 1 - 5
Riposa: Atletico Valdambra

Articoli correlati:

Le classifiche

Le classifiche marcatori

Playoff e playout, il regolamento completo dall'Eccellenza alla Terza categoria

Twitter @MatteoMarzotti

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento