Ultimo atto per i triangolari Coppa Toscana di Promozione, mentre per la Prima e Seconda Categoria ci sarà da attendere ancora qualche giorno prima di conoscere i nomi delle società qualificate al turno successivo.
La stagione 2015/2016 è entrata nel vivo visto che anche la
Terza Categoria ha disputato
la prima giornata dei triangolari
Coppa Provinciale.
Vi ricordiamo che ogni domenica
potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail
redazione@arezzonotizie.it oppure a
matteo@arezzonotizie.it.
Coppa Italia Promozione, triangolari
|
Risultato |
Classifica |
Asta – Olimpic Sansovino |
1 – 3 |
Lucignano 3 |
Lucignagno – Asta |
0 – 1 |
Sansovino 3 |
Olimpic Sansovino – Lucignano |
1 - 2 |
Asta 3 |
|
Risultato |
Classifica |
M.M. Subbiano – Cortona C. |
2 – 0 |
M.M. Subbiano 4 |
Cortona C. – Nuova S. Chiusi |
0 – 0 |
Nuova S. Chiusi 2 |
Nuova S. Chiusi – M.M. Subbiano |
0 - 0 |
Cortona C. 1 |
|
Risultato |
Classifica |
Pratovecchio – Bibbiena |
0 – 2 |
Bibbiena 6 |
Soci – Pratovecchio |
0 – 1 |
Pratovecchio 3 |
Bibbiena – Soci |
3 - 1 |
Soci 0 |
|
Risultato |
Classifica |
Arno Laterina – Sangiustinese |
1 – 2 |
Sangiustinese 6 |
Castelnuovese – Arno Laterina |
2 – 1 |
Castelnuovese 3 |
Sangiustinese – Castelnuovese |
4 - 3 |
Arno Laterina 0 |
Coppa Toscana di Prima Categoria, triangolari
|
Risultato |
Classifica |
Alberoro – Cesa |
1 – 0 |
Alberoro 3 |
Cesa – Viciomaggio |
2 - 2 |
Viciomaggio 1 |
Viciomaggio – Alberoro |
23/09 |
Cesa 1 |
|
Risultato |
Classifica |
Sulpizia – Arezzo F.A. |
1 – 0 |
Sulpizia 3 |
Arezzo F.A.–Terranuova Traiana |
2 - 1 |
Arezzo F.A. 3 |
Terranuova Traiana – Sulpizia |
23/09 |
Terranuova T. 0 |
|
Risultato |
Classifica |
Marciano – Spoiano |
2 – 0 |
Marciano 3 |
Spoiano – Battifolle |
1 - 2 |
Battifolle 3 |
Battifolle – Marciano |
23/09 |
Spoiano 0 |
|
Risultato |
Classifica |
Poppi – Stia |
2 – 0 |
Poppi 3 |
Stia - Talla Bibbienese |
2 - 4 |
Talla Bibbienese 3 |
Talla Bibbienese - Poppi |
23/09 |
Stia 0 |
|
Risultato |
Classifica |
Ambra – Atletico Levane |
5 – 4 |
Ambra 3 |
Atletico Levane – Badia Agnano |
1 - 1 |
Badia Agnano 1 |
Badia Agnano – Ambra |
23/09 |
Atletico Levane 1 |
Coppa Toscana di Seconda Categoria, i triangolari
|
Risultato |
Classifica |
Montecchio–Circolo Fratticciola |
1 – 0 |
Montecchio 3 |
Circolo Fratticciola – Terontola |
2 - 2 |
Terontola 1 |
Terontola – Montecchio |
23/09 |
C. Fratticciola 1 |
|
Risultato |
Classifica |
Fratta San Caterina – Bettolle |
0 – 1 |
Bettolle 3 |
Guazzino – Fratta S. Caterina |
1 - 1 |
Guazzino 1 |
Bettolle – Guazzino |
23/09 |
Fratta Santa C. 1 |
|
Risultato |
Classifica |
Montagnano – Tegoleto |
1 – 5 |
Tegoleto 3 |
Pieve al Toppo – Montagnano |
2 - 1 |
Pieve al Toppo 3 |
Tegoleto – Pieve al Toppo |
23/09 |
Montagnano 0 |
|
Risultato |
Classifica |
O’Range Don B. – Santa Firmina |
2 – 3 |
Santa Firmina 3 |
Palazzo del Pero-O’Range Don B. |
2 - 2 |
Palazzo del Pero 1 |
Santa Firmina – Palazzo del Pero |
23/09 |
O’Range Don B. 1 |
|
Risultato |
Classifica |
Rassina – Chitignano |
0 – 3 |
Capresana 3 |
Capresana – Rassina |
5 - 1 |
Chitignano 3 |
Chitignano – Capresana |
23/09 |
Rassina 0 |
|
Risultato |
Classifica |
Salutio – Etruria Capolona |
0 – 2 |
Olmoponte 3 |
Olmoponte – Salutio |
4 - 1 |
E. Capolona 3 |
Etruria Capolona – Olmoponte |
23/09 |
Salutio 0 |
|
Risultato |
Classifica |
Castiglion Fibocchi – Pergine |
1 – 1 |
Badia a Roti 3 |
Badia a Roti-Castiglion Fibocchi |
2 - 1 |
Pergine 1 |
Pergine – Badi a Roti |
23/09 |
C. Fibocchi 1 |
|
Risultato |
Classifica |
Vaggio P. – Fulgor Castelfranco |
3 – 2 |
Vaggio Piandiscò 3 |
F. Castelfranco – Montemignaio |
1 - 1 |
Montemignaio 1 |
Montemignaio – Vaggio P. |
23/09 |
F. Castelfranco 1 |
|
Risultato |
Classifica |
Faellese – Atletico Figline |
2 – 1 |
Faellese 3 |
Atletico Figline – Cavriglia |
0 - 0 |
Cavriglia 1 |
Cavriglia – Faellese |
23/09 |
Atletico Figline 1 |
Coppa Provinciale, i triangolari
|
Risultato |
Classifica |
Virtus Lignano – Pietraia |
2 - 3 |
Pietraia 4 |
Monsigliolo - Virtus Lignano |
07/10 |
Monsigliolo 1 |
Pietraia - Monsigliolo |
1 - 1 |
V. Lignano 0 |
|
Risultato |
Classifica |
Fortis Arezzo – Tuscar |
1 - 0 |
Fortis Arezzo 3 |
Tuscar - Ercolana Monterchiese |
07/10 |
E. Monterchiese 0 |
E. Monterchiese - Fortis Arezzo |
21/10 |
Tuscar 0 |
|
Risultato |
Classifica |
Indomita Quarata – Ottaviano V. |
1 - 1 |
Indomita Q. 1 |
Ottaviano V. - Lorese |
07/10 |
Ottaviano V. 0 |
Lorese - Indomita Quarata |
21/10 |
Lorese 0 |
|
Risultato |
Classifica |
U.T. Chimera – San Marco |
0 - 3* |
U.T. Chimera 3 |
San Marco - Castel San Niccolò |
07/10 |
Castel S. Niccolò 0 |
Castel San Niccolò-U.T. Chimera |
21/10 |
San Marco 0 |
*
Vittoria tavolino come da bollettino pubblicato il 23/09/2015
Twitter @MatteoMarzotti