Calcio

Tornano i campionati di calcio Uisp dopo due anni: il programma nell'Aretino

Questo week end torna il calcio amatoriale targato Uisp: 85 squadre che si sfideranno per tutta la provincia di Arezzo

Dopo quasi due anni, questo week end, torna il calcio amatoriale aretino targato Uisp. 85 squadre che si sfideranno per tutta la provincia di Arezzo in quello che è il campionato della rinascita per tanti sportivi aretini che giocano al calcio per pura passione. Dopo lo stop forzato della stagione 2019/2020 la Struttura Calcio Uisp Arezzo riparte con grande entusiasmo.

Il programma

Categoria 1 Girone A - Eccellenza Gir. A
Gragnano - New Old Boca  Sabato 16/10 Gragnano - Sansepolcro ore 14.45
Il Corsalone - Salutio  Lunedì 18/10 Corsalone ore 21
Il Ciclone - River Partine  Sabato 16/10 Stia ore 15
Asa Calcio Anghiari - Chiusi Verna'05  Lunedì 18/10 Anghiari "Procelli" ore 20.45
Spartak Bibbiena - Pol. Stella Azzurra  Sabato 16/10 Bibbiena Stadio ore 14.30
CSBS Casentino - Le Logge Club Bibbiena  Lunedì 18/10 Bibbiena "Italo Ozino" ore 20.45

Categoria 1 Girone B - Eccellenza Gir. B
Arezzo Est'82 - S.S. Badiese  Venerdì 15/10 Giovi ore 21
Dante F.C. - Montalto'86  Sabato 16/10 Via Arno - Arezzo ore 14.30
Rigutino Doc - G.S. Cortona Camucia  Lunedì 18/10 Rigutino ore 21
Atletico Piazzetta - Pol. Indicatore  Sabato 16/10 Spoiano ore 14.30
Alberoro - G.S. Settetorri  Sabato 16/10 Battifolle ore 16
Riposa: Cavallino

Categoria 1 Girone C - Eccellenza Gir. C
Lokomotive Cavriglia - Circolo S.Teresa  Lunedì 18/10 Vacchereccia Stadio ore 21
Sparte Reggello - Pietrapiana G.Verde  Lunedì 18/10 Reggello "Sussidiario" ore 21.30
C.A. Benzina'78 - San Leolino  Sabato 16/10 Vacchereccia Antistadio ore 15.30
Leccese - Vacchereccia ASD  Sabato 16/10 Leccio ore 14.30
Stella Azzurra V.no - Penna 1985  Sabato 16/10 Dudda ore 14.30
Riposa: Arci Matassino

Categoria 2 Girone A - 1° Divisione Gir. A
Lions San Leo - Falciano  Venerdì 15/10 S.Leo Anghiari ore 20.45
Motina - Bar La Siesta  Sabato 16/10 Motina ore 14.30
G.V. Quarata - Desmo  Sabato 16/10 Quarato Stadio ore 14.30
G.S. Patrignone - River Club  Sabato 16/10 Montefeltro - Arezzo ore 15
Banco Latino F.C. - Betis S.Stefano  Sabato 16/10 Santa Fiora - Sansepolcro ore 14.30
Atletico Gricignano - Atletico Soci  Lunedì 18/10 Gricignano - Sansepolcro ore 21
Riposa: Chiassa Circolo'92

Categoria 2 Girone B - 1° Divisione Gir. B
R.C. Montagnano - Pol. Albergo Ol.  Sabato 16/10 Montagnano ore 14.30
Pratantico - Pol. Rigomagno  Sabato 16/10 Pratantico ore 15
M.C.L. Foiano - Atl. Valdichiana  Lunedì 18/10 Foiano della Chiana -  Campo Secondario ore 21.15
Ciao Club 1973 - Fonterosa A.C.  Lunedì 18/10 Via Arno - Arezzo ore 21
Farneta - Amatori Asciano'18  Sabato 16/10 Farneta di Cortona ore 15
Riposa: Arci Chianacce

Categoria 2 Girone C - 1° Divisione Gir.C 
Le gare della Categoria 2 Girone C – 1°Divisione Girone C inizieranno nei giorni 22/23/24/25 Ottobre 2021

Categoria 3 - 2° Divisione
Pol, Centoia - Renzino'78  Domenica 17/10 Piana ore 10.30
C.F.A. Monte San Savino - Q.P.S. Andrea  Lunedì 18/10 M.S. Savino V.le Diaz ore 21
Avis Boca Agazzi - Gagliarda  Venerdì 15/10 Via Arno - Arezzo ore 21
U.S. Superstar - Arci Saione  Venerdì 15/10 S.Andrea a Pigli ore 21
G.S. Antico Colle - Casltelnuovo Scalo  Sabato 16/10 Ruscello "Gabriele Frosini" ore 15
Gold Boys - ADC San Polo  Venerdì 15/10 Renzino - Foiano della Chiana ore 21
Pol. Ceciliano - Amatori Foiano  Sabato 16/10 Ceciliano ore 15

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Tornano i campionati di calcio Uisp dopo due anni: il programma nell'Aretino

ArezzoNotizie è in caricamento