Giovedì, 18 Luglio 2024
Calcio

Serie D e dilettanti, le classifiche fino alla Terza Categoria

Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato

Tutte le classifiche dopo gli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie D girone E

San Donato Tavarnelle 81

Poggibonsi 74

Arezzo 64

Follonica Gavorrano 63

Pianese 56

Lornano Badesse Calcio 54

Sporting Club Trestina 49

Flaminia Civitacastellana 46

Tiferno Lerchi 1919 42

Montespaccato 42

Cascina 42

Sangiovannese 1927 41

Scandicci 1908 41

Rieti 35 34

Foligno Calcio 35 34

8 UniPomezia 1938 31

Cannara 24

Pro Livorno 1919 Sorgenti 21

Promozione girone D

Castiglionese 1919 58

Montalcino 49

Sport Club Asta 44

Pratovecchio Stia 43

San Quirico 38

Montagnano 1966 37

Alberoro 1977 33

Casentino Academy 30

Lucignano 30

Pienza 27

Cortona Camucia Calcio 25

Nuova Società Chiusi 12

Castelnuovese 8

Prima categoria girone E

Marino Mercato Subbiano 57

Rassina 48

Bibbiena 44

Ambra 40

Olmoponte Arezzo 40

San Clemente 35

Pergine 34

Ideal Club Incisa 33

Capolona Quarata 31

Firenze Sud Sporting Club 26

Vaggio Piandiscò 1932 25

Pelago 14

Fulgor Castelfranco 5

Prima categoria girone F

Olimpic Sansovino 58

Fonte Belverde 57

Torrita 47

Spoiano 42

Arezzo Football Academy 40

Valdichiana Calcio 38

Unione Poliziana 36

Viciomaggio 36

Tegoleto 31

Atletico Piazze 26

Bettolle 16

Pieve Al Toppo 06 11

Virtus Chianciano Terme 1

Seconda categoria girone L

Calcio Pestello 55

Resco Reggello 54

Stia 47

Palazzo del Pero 44

San Marco La Sella 39

Atletico Levane Leona 37

Arno Castiglioni Laterina 35

Badia a Roti Calcio 32

Cavriglia 30

Montemignaio 30

Santa Firmina 30

Faellese 28

Trocedo 27

Badia Agnano 7

Seconda categoria girone N

Olimpic Sarteano 56

Fratta Santa Caterina 46

Atletico Piancastagnaio 42

Guazzino 38

Cetona 1928 36

Nuova Radicofani 34

Circolo Fratticciola 33

Voluntas 32

Acquaviva 29

Terontola 25

Città di Chiusi 24

Sant'Albino Terme 19

Montecchio 14

Terza categoria

Gruppo Sportivo Petroio 66

Nuova Serre 62

Kerigma 52

Poppi 46

Atletico Valdambra 41

Monterchiese 41

Tregozzano 35

Monsigliolo 31

Fortis Arezzo 28

Pietraia (-1) 19

angiustinese 18

Tuscar 18

Orange Don Bosco (-1) 17

Petrarca Calcio (-1) 13

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie D e dilettanti, le classifiche fino alla Terza Categoria
ArezzoNotizie è in caricamento