Serie C e Dilettanti, le classifiche fino alla Terza Categoria
Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato
Tutte le classifiche dopo gli incontri in calendario nel fine settimana.
I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it
Serie C girone B
Reggiana 24
Cesena 24
Modena 21
Ancona Matelica 19
Imolese18
Siena 17
Vis Pesaro 17
Pescara 17
Gubbio 17
Carrarese 15
Lucchese 14
Virtus Entella 13
Olbia 13
Pontedera 11
Teramo 11
Aquila Montevarchi 10
Fermana 9
Pistoiese 9
Grosseto 9
Viterbese 6
Serie D girone E
Follonica Gavorrano 13
San Donato Tavarnelle 13
Arezzo13
Poggibonsi 13
Tiferno Lerchi 1919 12
Montespaccato 11
Pianese 11
Lornano Badesse Calcio 9
Scandicci 1908 8
Pro Livorno 1919 Sorgenti 8
Cascina 7
Cannara 6
Flaminia Civitacastellana 5
Rieti 5
Sporting Club Trestina 4
Sangiovannese 1927 3
Foligno Calcio 2
UniPomezia 1938 1
Eccellenza girone C
Figline 1965 10
Terranuova Traiana 9
Sinalunghese 8
Antella '99 7
Fortis Juventus 1909 6
Firenze Ovest 5
Baldaccio Bruni 5
Nuova Foiano 4
Chiantigiana 4
Porta Romana 3
Pontassieve 2
Grassina 1
Promozione girone D
San Quirico 9
Pratovecchio Stia 9
Montalcino 9
Castiglionese 1919 9
Lucignano 7
Sport Club Asta 7
Pienza 5
Casentino Academy 4
Cortona Camucia Calcio 3
Montagnano 1966 3
Nuova Società Chiusi 1
Alberoro 1977 1
Castelnuovese1
Prima categoria girone F
Olimpic Sansovino 12
Unione Poliziana 10
Arezzo Football Academy 9
Fonte Belverde 8
M.C. Valdichiana Calcio 6
Tegoleto 6
Torrita 5
Spoiano 4
Viciomaggio 4
Atletico Piazze 2
Pieve Al Toppo 06 1
Bettolle 0
Virtus Chianciano Terme 0
Seconda categoria girone L
Calcio Pestello 12
Resco Reggello 9
Stia 7
Montemignaio 7
Cavriglia 7
Palazzo Del Pero 6
Badia A Roti Calcio 6
Arno Castiglioni Laterina 5
San Marco La Sella 4
Atletico Levane Leona 4
Faellese 4
Trocedo 3
Santa Firmina 2
Badia Agnano 1
Seconda categoria girone N
Atletico Piancastagnaio 9
Olimpic Sarteano 9
Circolo Fratticciola 7
Cetona 1928 7
Fratta Santa Caterina 7
Acquaviva 6
Voluntas 6
Nuova Radicofani 5
Guazzino 4
Terontola 3
Città Di Chiusi 1
Montecchio 1
Sant'Albino Terme1
Terza categoria
Kerigma 12
Gruppo Sportivo Petroio 10
Nuova Polisportiva Serre 10
Tregozzano 9
Poppi 7
Petrarca Calcio 6
Atletico Valdambra 5
Monsigliolo 4
Monterchiese 4
Sangiustinese 4
Pietraia 3
Orange Don Bosco 2
Tuscar 2
Fortis Arezzo 0