rotate-mobile
Calcio

Serie C e Dilettanti, i risultati di tutte le partite fino alla Terza Categoria

Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato

Il quadro completo degli incontri in calendario nel fine settimana.

I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B - 9° giornata

Vis Pesaro-Cesena 1-1

Carrarese-Pistoiese 1-0

Grosseto-Reggiana 0-0

Modena-Viterbese 2-0

Olbia-Imolese 0-2

Pontedera-Lucchese 2-3

Ancona-Montevarchi 2-0

Pescara-Fermana 2-1

Siena-V.Entella 1-0

Teramo-Gubbio 1-1

La classifica

Serie D girone E - 5° giornata [ore 15]

Arezzo-Foligno 3-2

Cannara-Flaminia 1-1

Pianese-Unipomezia 4-2

Poggibonsi-Trestina 1-0

Pro Livorno-Rieti 0-0

San Donato-Gavorrano 3-3

Sangiovannese-Cascina 0-2

Scandicci-Badesse 0-0

Tiferno-Montespaccato 2-1

La classifica

Eccellenza girone C - 3° giornata [ore 15]

Antella-Porta Romana 3-1

Figline-B.B.Anghiari 5-0

Firenze Ovest-Pontassieve 1-0

Fortis Juventus-Terranuova Traiana 0-1

Grassina-Foiano 1-2

Sinalunghese-Chiantigiana 1-1

La classifica

Promozione girone D - 3° giornata [ore 15.30]

Alberoro-Montalcino 0-3

Casentino Academy-Castiglionese 1-2

Castelnuovese-Pienza 1-1

Cortona Camucia-San Quirico 0-1

Nuova Chiusi-Lucignano 2-2

Pratovecchio Stia-Montagnano 2-0

Riposa: Sport Club Asta

La classifica

Prima categoria girone E - 3° giornata [ore 15.30]

Ambra-Firenze Sud 1-1

Capolona Quarata-Rassina 4-4

Incisa-M.M.Subbiano 0-0

Pelago-Fulgor Castelfranco 0-0

Pergine-San Clemente 4-1

Vaggio Piandiscò-Bibbiena 0-1

Riposa: OlmoPonte Arezzo

La classifica

Prima categoria girone F - 3° giornata [ore 15.30]

Valdichiana-Tegoleto 3-1

Pieve al Toppo-Arezzo Football Academy 0-2

Spoiano-Bettolle 4-1

Torrita-Fonte Bel Verde 0-0

Viciomaggio-O.Sansovino 0-1

V.Chianciano-Poliziana 0-3

Riposa: A.Piazze

La classifica

Seconda categoria girone L - 3° giornata [ore 15.30]

Arno Castiglioni Laterina-Badia a Roti 3-0

Badia Agnano-Stia 1-5

Cavriglia-Palazzo del Pero 1-0

Faellese-Pestello 1-2

R.Reggello-Trocedo 1-0

San Marco La Sella-A.Levane Leona 2-0

Santa Firmina-Montemignaio 1-1

La classifica

Seconda categoria girone N - 3° giornata [ore 15.30]

Acquaviva-Montecchio 1-0

Guazzino-Chiusi 0-0

Radicofani-Sant'Albino Terme 2-0

O.Sarteano-Piancastagnaio 2-3

Terontola-Fratticciola 0-1

Voluntas-Cetona 1-1

Riposa: Fratta Santa Caterina

La classifica

Terza categoria - 3° giornata [ore 15.30]

N.P.Serre-Monterchiese 1-0

A.Valdambra-Kerigma 1-2

G.S.Petroio-Fortis Arezzo 4-2

Monsigliolo-Poppi 0-2

Orange Don Bosco-Tregozzano 0-1

Pietraia-Petrarca 1-6

Sangiustinese-Tuscar 2-0

La classifica

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e Dilettanti, i risultati di tutte le partite fino alla Terza Categoria

ArezzoNotizie è in caricamento